rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Mindcore завершил проект автоматизации Seven Refractories в России

Mindcore завершил автоматизацию на базе Microsoft Dynamics NAV 2016 российского представительства Seven Refractories - международной компании, производящей огнеупорные материалы. Проект проходил в два этапа, шедших параллельно друг другу: развертывание учетной системы и ее интеграция с 1С.

Бизнес-процессы головного офиса компании в Словении построены в системе Microsoft Dynamics NAV, поэтому она была выбрана за основу. Однако несмотря на успешный опыт тиражирования системы для европейских представительств, в случае с российским офисом пришлось учитывать локальные особенности: серьезные отличия отечественного бухгалтерского учета от международных стандартов, регулярные изменения в бухгалтерском и налоговом учете, работу с импортной продукцией, таможней в России. 

Представительство Seven Refractories в России занимается поставками продукции для металлургической отрасли, оказывает проектные и консультационные услуги. В объем проекта Mindcore вошла автоматизация бухгалтерии, финансового отдела, управленческого учета, отдела закупок, логистики и дистрибуции. 

Интеграция Microsoft Dynamics NAV 2016 с 1С потребовала переноса большого объема данных. Для этого использовалась новая версия add-on решения XML-DEM, выпущенная Mindcore в 2016 году. В результате доработки алгоритма скорость экспорта-импорта данных возросла в несколько раз. Таким образом, с помощью XML-DEM за короткий срок была передана документация по продажам, закупкам, таможенным пошлинам и платежам, авансовым отчетам. 

«Завершился не самый простой с организационной и технической точек зрения проект, в котором участвовали многие специалисты Mindcore и Seven Refractories, - комментирует руководитель проекта, директор по работе с партнерами Mindcore Александр Байков. – Несмотря на масштаб проекта, мы не упустили из виду множество мелочей и постарались упростить для пользователей, привыкших к другой системе, работу в Microsoft Dynamics NAV. Проектом проходил в очень приятной, дружественной атмосфере, сообща мы всегда находили решения для проблем. Теперь нам предстоит многое сделать для улучшения управленческих функций системы в рамках поддержки». 

Помимо сервисного обслуживания, Mindcore будет развивать управленческий учет в части, касающейся настройки интерфейса системы, рабочих столов руководителей в приложении Power BI, доработки аналитических отчетов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга