rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первый киберспортивный стадион в России начал свою работу

Первый в России киберспортивный стадион начал свою работу на территории торгового центра «Авиапарк», Ходынский бульвар, дом 4. GamerStadium – это первая в Москве площадка, где регулярно проходят турниры, просмотр крупных чемпионатов и другие мероприятия для геймеров. К 2018 году клубы GamerStadium планируется открыть во всех городах, где пройдет Чемпионат мира по футболу.

GamerStadium – это принципиально новое пространство для геймеров. Площадь многофункционального киберспортивного клуба – 1250 кв. м. В нем несколько зон, объединенных общей концепцией:

●     Игровые компьютеры, на которых могут тренироваться профессиональные киберспортсмены;

●     Магазин, где можно купить игровые новинки, приставки, аксессуары, сувениры;

●     Уникальные промо-зоны от партнеров сети, где можно познакомиться с новыми продуктами лидеров рынка, поиграть на оборудовании профессионального уровня;

●     Зона приставок, с диванами и пуфиками, куда можно прийти с ребенком или друзьями;

●     VIP-комнаты, которые можно снять целиком;

●     Кафе;

●     Сцена, на которой каждые выходные проходят финалы любительских турниров по League of Legends, CS:GO, Overwatch и Fifa.

Не остался без внимания и активный рост игрового стриминга – на территории флагманского клуба GamerStadium создана специальная студия для стримеров, оборудованная всем необходимым для трансляции в прямом эфире.

«Киберспорт бурно развивается, меняется портрет геймера. Возникает потребность в новых местах, где можно провести время в привычной атмосфере, – говорит Ярослав Комков, генеральный директор и сооснователь GamerStadium. – Людям нужно безопасное, чистое место с современным оборудованием. И мы его создали».

Новый формат городского развлечения реализован в безопасном пространстве торгового центра. «У успешных торговых центров, которые изучают своих посетителей, есть проблема, чем занять мужскую аудиторию в возрасте от 14 до 23 лет во время семейного шопинга. Мы предлагаем решение», – добавляет Андрей Комогоров, сооснователь GamerStadium и глава компании Clover Estate.

Компания SteelSeries на эксклюзивной основе обеспечивает всех игроков клуба GamerStadium топовыми игровыми девайсами: коврами, мышками, клавиатурами и гарнитурами турнирного уровня, чтобы каждый посетитель мог оценить преимущества киберспортивной периферии и развивал свои навыки, используя только качественные устройства. «На протяжении многих лет SteelSeries работает с профессиональными игроками и киберспортсменами для постоянного улучшения и доведения своих устройств до идеала, – отмечает Алёна Онищенко, региональный менеджер по маркетингу и PR SteelSeries в СНГ. – Компания поддерживает развитие киберспорта по всему миру, и игровой клуб GamerStadium не стал исключением. Мы надеемся, что игроки получат истинное удовольствие от любимых игр и по достоинству оценят удобство и комфорт использования премиальной продукции SteelSeries». 

Генеральный партнер проекта GamerStadium – международная компания Riot Games, разработчик игры League of Legends. «Мы видели как компьютерные клубы новой формации, где можно не только поиграть в любимые игры, но и отлично провести время с друзьями, стали одним из факторов оглушительного успеха League of Legends в Южной Корее. В России, где всегда были сильны традиции PC-гейминга, отсутствие развитой сети современных игровых клубов всегда казалось нам досадным упущением. Мы верим, что с открытием GamerStadium эта ситуация сможет поменяться к лучшему!» – отмечает Владимир Торцов, Менеджер по киберспорту в России и СНГ, Riot Games.

Компания МТС выступила в качестве технического партнера проекта, предоставив выделенный оптический канал для всех зон клуба. «Для киберспортменов важны скорость и стабильность работы сети, а также минимальные задержки при прохождении сигнала, – отмечает технический директор МТС в московском регионе Владислав Медведев. – Мы готовы обеспечить исключительное качество сервиса всем посетителям игрового клуба как в обычные дни, так и во время масштабных международных соревнований».

Ультраширокие мониторы LG 29UM68 и 25UM58, которые будут расположены в помещениях клубов GamerStadium по всей стране, позволяют по-настоящему окунуться в происходящее на экране благодаря более широкому обзору. «Современный киберспортсмен – это человек, прежде всего развитый интеллектуально, способный мыслить как тактически, так и стратегически, обладающий способностью оперативно принимать решения в нестандартных ситуациях. Мы рады, что наши UltraWide мониторы, обеспечивающие четкость и динамичность изображения, дают игрокам возможность в полной мере ощутить яркие эмоции», – говорит Ха Сынхюн, руководитель направления IT-продуктов компании LG Electronics.

Первый в России киберспортивный стадион

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга