rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Отвечать за развитие комплекса сервисов «электронный чиновник» в Москве будет Эдуард Лысенко

Курировать автоматизацию работы столичных чиновников и взаимодействовать с федеральными органами власти по вопросам электронного правительства и отраслевой региональной информатизации будет Эдуард Лысенко. Приказ о его назначении заместителем руководителя Департамента информационных технологий города Москвы подписал мэр Москвы Сергей Собянин. С Лысенко заключен служебный контракт на пять лет.

В сферу ответственности Лысенко в столичном ИТ-Департаменте войдут общегородские электронные сервисы для чиновников и ведомственная информатизация в таких отраслях, как строительство, культура, экономика, финансы, имущественно-земельный комплекс, транспорт и силовой блок. Он также будет отвечать за работу городских платежных сервисов и развитие Социальной карты москвича.

Ранее Лысенко курировал региональную информатизацию и вопросы региональной безопасности в Ярославской области в должности вице-губернатора и главы департамента информатизации и связи.

Справка:

Лысенко Эдуард Анатольевич

Родился 22 января 1975 года в Ярославле. В 1997 году окончил факультет «Информатика и вычислительная техника» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова по специальности «математик-системный программист». Занимался проектированием и развитием мультисервисных сетей для оказания банковских услуг. С 2000 по 2007 год, работая в региональных и московских ИТ-компаниях, курировал создание контакт-центров. В 2008 году перешел в крупный системный интегратор TopsBI, где возглавлял дирекцию телекоммуникационных решений и дирекцию системной интеграции. В 2012 году Лысенко пригласили возглавить Департамент информатизации в связи Правительства Ярославской области. В 2015 г. назначен вице-губернатором региона. В этой должности курировал развитие ИТ и вопросы региональной безопасности. В ноябре 2016 г. в ранге заместителя руководителя Департамента информационных технологий города Москвы возглавил направление ведомственной информатизации и взаимодействия с федеральными органами власти. Владеет английским языком. Женат, воспитывает сына и дочь.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга