rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС модернизирует сеть в Ярославской области

Оператор МТС сообщает о старте масштабной программы модернизации телекоммуникационных сетей МТС в Ярославской области. Инвестиции в развитие программы составят полмиллиарда рублей. В ходе работ МТС обновит аппаратно-программный комплекс базовых станций стандарта 2G, что позволит обеспечить стабильность и качество голосовых соединений, улучшить качество связи в помещениях, в местах плотной застройки, на территории дачных посёлков и туристических маршрутов.

Первый этап модернизации сети затронет более 30 населенных пунктов региона, в том числе пройдет в Ростовском, Переславском и Гаврилов-Ямском районах, включая районные центры. 

Обновление оборудования позволит расширить зону покрытия сети на 20 процентов и включить в сетях второго поколения технологию HD-Voice, что увеличит зону действия голосовых сервисов в HD-качестве. Проведение работ направлено в том числе и на улучшение качества голосовых сервисов на федеральной трассе М8 «Холмогоры», а также  вдоль региональных  автомобильных дорог, таких как «Ярославль – Рыбинск», «Ярославль – Углич», «Сергиев Посад – Калязин - Рыбинск – Череповец». Кроме этого, обновление сети 2G позволит повысить скорость передачи данных, в том числе для приборов, работающих в автоматическом режиме, банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и всевозможных датчиков, большая часть которых работает именно в сетях второго поколения. 

«Стремительный рост потребления мобильного интернета, активное развитие строительства сети 4G в регионе, сокращение цифрового неравенства - это один из векторов направления деятельности МТС в Ярославской области. При этом, мы видим необходимость модернизации базовых сетей второго поколения для обеспечения высокого качества услуг компании. Для этого мы инициировали масштабную программу работ на сети, которая затронет как наиболее экономически активные, так и в отдаленные районы области и продлится до марта 2017 года», - отметил директор компании МТС в Ярославской области Алексей Сальва.  

Справка:

Развитие сетей МТС в Ярославской области

МТС уделяет повышенное внимание развитию сетей связи на территории Ярославской области. Наравне  со  строительством скоростных сетей 4G, которыми на сегодняшний день могут воспользоваться подавляющее количество жителей, оператор продолжает развивать сети «второго» и «третьего» поколений. Сегодня сетью 2G МТС могут воспользоваться жители практически всей населенной территории области. 3G-сеть оператора доступна жителям даже малых населенных пунктов региона. На 100% базовых станций сети 3G запущена современная технология  Dual Carrier-HSDPA+, которая обеспечивает скорости интернет-доступа до 42 Мбит/с.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга