rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Графические процессоры AMD Radeon будут использоваться в платформе Google Cloud в 2017 году

На мероприятии SC16 компания AMD объявила о доступности графических процессоров Radeon™ для пользователей платформы Google Cloud по всему миру.

Начиная с 2017 года, компания Google будет использовать самые быстрые в обработке чисел с одинарной точностью двухчиповые серверные графические процессоры AMDFirePro™ S9300 x2 для работы сервисов Google Compute Engine и Google Cloud Machine Learning. Графические ускорители AMD FirePro S9300 x2 GPUsмогут производить вычисления с высокой степенью распараллеливания, включая сложное медицинское и финансовое моделирование, обработку сейсмических и геологических данных, машинное обучение, видеорендеринг и транскодинг, а также научный анализ.

«Графические процессоры представляют собой наилучшее сочетание производительности и программируемости для существующих и разрабатываемых приложений Big Data, — сказал Раджа Кодури, старший вице-президент и главный разработчик архитектуры в Radeon Technologies Group, AMD. — Применение графических процессоров AMD в платформеGoogle Cloud подтверждает тот прогресс, которого компания AMD достигла в аппаратном, а также программном оснащении, включая ПО Radeon OpenCompute Platform (ROCm), единственное на сегодняшний день комплексное решение с открытым исходным кодом для гипермасштабируемых вычислений. Мы ожидаем, что наш импульс в развитии GPU-вычислений будет продолжать ускоряться благодаря как будущим аппаратным и программным обновлениям, так и улучшениям экосистемы межплатформенного ПО и библиотек».

В рамках продолжающихся инвестиций в GPU-вычисления компания также представила новую версию программного обеспечения Radeon Open Compute(ROCm) с поддержкой новых графических процессоров Radeon, математических библиотек и современных языков программирования для ускорения разработки высокопроизводительных и энергоэффективных гетерогенных вычислительных систем. ПО ROCm — самая универсальная платформа с открытым исходным кодом для GPU-вычислений, нацеленная на сферу HPC-приложений, от академических и научных исследований до коммерческих проектов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга