rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Прошло заседание комитета по управлению Интернетом при Координационном центре доменов .RU/.РФ

24 ноября в офисе Координационного центра доменов .RU/.РФ прошло очередное заседание Комитета по управлению интернетом при Координационном Центре. Заседание было посвящено обсуждению итогов ряда осенних мероприятий в области управления интернетом, а также планам по проведению будущих мероприятий на следующий год.

В ходе мероприятия обсуждалась стратегия ICANN в регионе Восточная Европа, СНГ и Средняя Азия, впервые представленная на конференции международной корпорации, прошедшей недавно в индийском Хайдарабаде. По словам Михаила Якушева, вице-президента ICANN, это была одна из самых масштабных конференций в истории корпорации.

Михаил Якушев считает, что одна из главных задач, которую призвана решить региональная стратегия, состоит в том, чтобы привлечь к процессу управления интернетом больше представителей стран нашего региона: «Мы стремимся обеспечить участие как можно более широкого круга представителей различных сообществ, чтобы обеспечить соблюдение интересов всех сторон». Стоит также отметить, что секция о региональной стратегии впервые прошла на русском языке.

Леонид Тодоров, генеральный менеджер Азиатско-Тихоокеанской ассоциации доменов верхнего уровня, рассказал о результатах завершившейся 18 ноября в китайском городе Вучжень III Всемирной конференции по управлению интернетом. «Конференция показала, что Китай активно создает собственную повестку в области управления интернетом и нацелен на роль если не мирового, то, по крайней мере, регионального лидера».

В ходе заседания также прошло голосование о принятии в состав комитета нового члена, им стал Анатолий Стрельцов, главный научный сотрудник Института проблем информационной безопасности при МГУ им. Ломоносова.

В завершении встречи было предложено сделать следующее заседание выездным и провести его в Дипломатической академии МИД РФ при участии студенческих научных сообществ и широкой общественности.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга