rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Платить штрафы ГИБДД теперь можно через Apple Pay

В Яндекс.Штрафах для iOS теперь можно погашать штрафы ГИБДД через Apple Pay — инструмент для платежей с мобильных устройств. Услуга доступна на смартфонах iPhone 6 и выше, а также планшетах iPad Pro, Air2, mini 3 и более новых моделях.

Заплатить штраф ГИБДД новым способом очень просто. Для этого нужно ввести в Яндекс.Штрафах номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля — приложение умеет запоминать информацию о разных машинах, чтобы в следующий раз её не пришлось указывать повторно. Если найдётся непогашенный штраф, достаточно будет выбрать платёж через Apple Pay и подтвердить его с помощью Touch ID. Приложение мгновенно передаст данные в Государственную информационную систему о платежах. Оттуда они поступают в ГИБДД обычно в течение суток. 

Apple Pay позволяет платить с карт Яндекс.Денег или российских банков. Добавить в Apple Wallet пластиковую или виртуальную карту Яндекс.Денег можно через приложение Apple Wallet или Яндекс.Деньги для iOS. При платеже с карты Яндекс.Денег средства списываются из электронного кошелька — у них общий баланс. Виртуальная карта выпускается за несколько секунд. Пластиковую можно получить в офисе компании или по почте. Всего Яндекс.Деньги выпустили более 500 тыс. пластиковых и около 11 млн виртуальных карт MasterCard.

Платить в Яндекс.Штрафах можно и другими способами — из кошелька в Яндекс.Деньгах или с любой банковской карты. С начала года через сервисы Яндекса пользователи погасили более 2,5 млн штрафов ГИБДД. Это почти в два раза больше, чем за такой же период 2015 года. Почти половину штрафов — 40% — люди заплатили с мобильных устройств. 70% штрафов пользователи погасили в первые 20 дней после нарушения ПДД, когда федеральный закон №437 разрешает перечислить только половину суммы.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга