Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n198138/


     
 

Сотрудников и преподавателей российских вузов обучили навыкам работы с DLP-системами

26.01.2017 11:37
Группа компаний InfoWatch провела образовательный курс для сотрудников и преподавателей российских вузов, который включил в себя обучение навыкам работы с решениями для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты организаций от внутренних угроз. Очное обучение программе «Офицер информационной безопасности» в формате онлайн-видеоконференцсвязи прошли 44 сотрудника вузов, специализирующихся на подготовке специалистов по информационной безопасности (ИБ), в том числе пятеро руководителей кафедр ИБ. Всего в программе приняли участие представители семи вузов из трех федеральных округов и шести городов — Москвы, Волгограда, Воронежа, Калининграда, Сыктывкара и Череповца.

В ходе теоретических и практических занятий специалисты по информационной безопасности и технические эксперты ГК InfoWatch представили возможности новейших DLP-решений, ключевые технологии анализа данных, способы интеграции с сетевыми устройствами, а также типовые схемы развертывания ИБ-систем в инфраструктуре предприятия.

Отдельное внимание было уделено особенностям эксплуатации модуля для контроля сетевых каналов передачи данных, а также архитектуре и возможностям развертывания модуля для защиты рабочих станций сотрудников, который осуществляет контроль печати и копирования документов на съемные носители, позволяет контролировать порты и съемные устройства.

«Мы рекомендовали всем участникам проходить двухдневное обучение, чтобы они были лучше подготовлены как к обучению студентов, так и к развертыванию демонстрационных стендов в учебных заведениях, — сказал руководитель направления по взаимодействию с учебными заведениями ГК InfoWatch Алексей Безгодов. — Оба учебных дня получились крайне насыщенными. Первый блок был направлен на получение основных знаний и навыков для работы с системами предотвращения утечек информации, при этом мы снабдили его демонстрацией и практическими занятиями, которые позволили раскрыть все необходимые особенности и нюансы работы. Второй день мы посвятили более глубоким техническим деталям, которые были особенно полезны специалистам, которые уже имеют компетенции и практический опыт работы с базами данных в Linux, PosgreSQL и Oracle и обладают навыками их администрирования».

Список учебных заведений, которые приняли участие в программе: 

  • ФГКВОУ ВО «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», г. Воронеж;
  • ФГАОУ ВО "Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта", г. Калининград;
  • ФГБОУ ВО "Калининградский государственный технический университет" (БГАРФ - Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота), г. Калининград;
  • ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», Республика Коми, г. Сыктывкар;
  • ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», г. Череповец;
  • ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», г. Волгоград;
  • Академия информационных систем (АИС), г. Москва.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Кадры, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web