Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n198225/


     
 

«Магнит» и Teradata запускают обучающий курс для студентов

30.01.2017 16:06
После прохождения курса студенты Кубанского технологического университета получат возможность трудоустройства в головной компании ритейлера.

В понедельник, 30 января, «Магнит» — одна из розничных сетей по торговле продуктами питания в России — и Teradata — поставщик решений  аналитики больших данных — запускают программу Teradata для студентов Кубанского государственного технологического университета. Цель курса — профессиональная подготовка будущих специалистов в области технологий Teradata, решения задач аналитической обработки и управления большими объемами данных. В настоящее время применение аналитики становится все более важным для развития и повышения эффективности работы компаний.

В обучении примет участие группа студентов-магистров Института компьютерных систем и информационной безопасности (ИКСиИБ). Курс проведут эксперты компании Teradata. В дальнейшем готовить специалистов по этому направлению будут преподаватели университета.

Студенты смогут получить востребованные знания и навыки. Данная программа также предоставляет слушателям уникальную дискуссионную площадку: участники смогут напрямую задать вопросы специалистам компании Teradata, обладающим практикой внедрения решений в крупнейших мировых организациях. По результатам курса будут выбраны учащиеся для дальнейшего трудоустройства в розничной сети «Магнит», которая активно использует в своей ИТ-инфраструктуре технологии компании Teradata. 

— Мы поддержали инициативу розничной сети «Магнит» и компании  Teradata  о запуске в университете специализированного курса для студентов. В соответствии с образовательными стандартами студенты приобретают базовые знания и практическую подготовку по соответствующему направлению, в данном случае, у будущих специалистов есть хорошая возможность детально ознакомиться с современными ИТ-технологиями, получить навыки по выполнению практических и прикладных задач. Важно, что по итогам успешного прохождения курса Teradata студенты получат сертификаты. Мы планируем, что в дальнейшем после практической апробации материал войдет в программу подготовки специалистов соответствующего профиля, — уточнил Валерий Атрощенко, директор Института компьютерных систем и информационной безопасности Кубанского государственного технологического университета.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web