Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n199242/


     
 

IDC IT Security Roadshow 2017: итоги пятнадцатой юбилейной конференции IDC по безопасности

16.03.2017 13:13
15 марта 2017 года в Москве состоялась пятнадцатая юбилейная конференция «IDC Security Roadshow: Информационная безопасность в мультиплатформенную эру» — одно из крупнейших московских мероприятий, ежегодно собирающее специалистов для обсуждения актуальных задач обеспечения ИБ на предприятиях.

Серия конференций IDC Security Roadshow проходит во всех регионах земного шара. Только в СЕМА в этом году будет организовано 30 одноименных конференций.  Московское мероприятие является ведущим событием регионального масштаба и уже традиционно получает самую высокую оценку, как от представителей заказчиков, так и ИТ-поставщиков, работающих на российском рынке.  Этому свидетельствует большое число участников и лояльность партнеров данного события. 

IDC IT Security Roadshow 2017 посетило более 400 специалистов. Конференция объединила на одной дискуссионной площадке коммерческих заказчиков, государственных регуляторов отрасли информационной безопасности и разработчиков решений. 

Золотыми спонсорами конференции выступили компании Fortinet, Solar Security, Check Point Software Technologies, HOB GmbH & Co. KG, которые уже не в первый год участвуют в данном событии. Также мероприятие поддержали Qrator Labs, Qualys, illusive networks совместно с «Тайгер Оптикc», Trend Micro, DeviceLock.  Партнерскую выставку решений дополнили компании «МФИ Софт», DEAC Latvia, Balabit, НТБ, Krontech. 

Конференция IDC IT Security Roadshow 2017 была посвящена решениям защиты от угроз в эпоху третьей платформы. В докладах были обозначены новые фронты работ с угрозами на фоне освоения мобильности и IoT.  Основное внимание участников форума было направлено на новые вызовы, связанные с кибератаками, внутренними угрозами утечек данных, организацией процессов и управлением ИБ.

В ключевом докладе старший аналитик IDC по направлению информационной безопасности Денис Масленников представил итоги 2016 года и поделился прогнозами на будущее. По данным IDC, рынок ИБ в России чувствует себя намного лучше по сравнению с 2015 годом и активно восстанавливается, догоняя свои предкризисные значения. При этом рынок аппаратных решений безопасности вырос на 6,7% в американских долларах по сравнению с 2015 годом.

«Практически на каждой конференции, посвященной киберугрозам и подведению итогов прошлого года, звучит фраза “прошлый год оказался сложнее предыдущего”. Прошедший год не стал исключением. Он был действительно крайне непростым из-за колоссального роста троянцев-вымогателей, новых массивных атак на банки, множественных утечек и крайне опасных уязвимостей, обнаруженных в IoT-устройствах, в частности, в умных автомобилях и медицинском оборудовании. Одновременно с этим компании, специализирующиеся на кибербезопасности, понимают всю важность защиты от существующих и будущих угроз, предлагая самые передовые решения», — рассказал Денис Масленников.

Во второй части конференции доклады прошли на двух последовательных сессиях, на которых выступали как поставщики, так и представители компаний-заказчиков.  Завершая конференцию доклдачики из «Русагро», «Росэлектроники», «Экономикс-Банка» и «Газпромбанка» на реальных примерах рассказали о своем опыте противостояния различным целевым атакам и внутренним нарушителям режима, построению комплексных решений на основе анализа актуальных угроз, ИБ гетерогенных систем и фундаментальных проблемах безопасности IoT устройств. 

Всего в ходе конференции состоялось более 20 выступлений и презентаций.

 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web