rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Columbus начала проект внедрения ERP-системы в компании Sellwin

Дистрибьютор бытовой химии, парфюмерии и косметики Sellwin принял решение о переходе на новую ERP-систему на платформе Microsoft Dynamics AX 2012. Проект внедрения доверили компании Columbus

Sellwin – дистрибьютор бытовой химии, парфюмерии, косметики, а также товаров хозяйственного и медицинского назначения на территории Республики Беларусь. Компания работает с ведущими мировыми марками: Unilever, L’oréal, Арнест, SC Jonson, Reckitt Benckiser, SCA, Werner&Mertz, Coty, PUIG и другими. В 1996 году Sellwin запустила свое производство. Сейчас в портфеле компании пять собственных торговых марок популярных товаров: средств для мытья посуды, стирки, ухода за домом, хозяйственных товаров. Количество сотрудников составляет более 800 человек. 

За последние годы Sellwin расширила бизнес и повысила уровень продаж. Рост компании привел к необходимости обновления существующей системы управления предприятием. Для продуктивной работы специалисты нуждались в современном быстродействующем решении, позволяющем обрабатывать увеличившийся объем данных. Кроме того, дистрибьютору было необходимо оптимизировать все этапы товародвижения: от закупок до продажи и возврата продукции. 

Для выбора партнера по созданию системы управления предприятием руководством Sellwin был проведен конкурс. Тендер проходил в несколько этапов в течение 6 месяцев с участием 10 компаний из России, Республики Беларусь и Украины. “При выборе поставщика мы обращали внимание на профессионализм команды и опыт работы с системами класса ERP. Мы рассматривали компании, имеющие успешные кейсы взаимодействия с заказчиками из сферы дистрибьюции и ведущими свою деятельность не только в России, но и в Республике Беларусь, – поделился Сергей Ржеутский, директор по стратегическому развитию, член Совета директоров Sellwin. – В итоге мы выбрали Columbus. Решающими факторами стали: функциональность и удобство использования ERP-системы на базе Microsoft Dynamics AX, богатая экспертиза специалистов Columbus, их подходы к управлению проектами, а также результаты референс-визитов. До проекта нами уже были проведены экспресс-обследование и определенное число дополнительных диагностических работ”. 

При выборе в приоритете оставались решения, предполагающие широкую функциональность, надежность, хорошую техническую поддержку и возможность интеграции с другими приложениями. Также новая ERP-система должна будет соответствовать заданному уровню совокупной стоимости владения и определенным техническим характеристикам инфраструктуры. 

Проект затронет основные процессы: закупки, управления запасами и маркетингом, продажами, финансами и отчетностью. Планируется интеграция решения с существующими и будущими информационными системами: бизнес-аналитики, бухгалтерского и налогового учета, управления складом (WMS) и грузоперевозками (TMS), а также мобильными приложениями для агентов. 

“Мы рады предоставить Sellwin то решение, которые поможет компании и далее увеличивать прибыль и уровень конкурентоспособности. В портфолио Columbus сотни проектов. Наши специалисты всегда внимательно следят за принятыми заказчиком требованиями к бюджету, срокам и другим критериям. Наши методологии и установленные бизнес-процессы позволяют снизить риски, связанные с заменой или модернизацией ERP-систем,” - прокомментировал Денис Косенков, вице-президент по консалтингу в России и СНГ компании Columbus. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга