Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n199930/


     
 

Столичный «МегаФон» расширил зону LTE-1800

12.04.2017 13:37
12 апреля 2017 года. Москва. Столичный «МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета 3G/4G в Москве и 26 районах Московской области, введя в эксплуатацию порядка 200 новых базовых станций в марте текущего года.

Наиболее активное строительство затронуло диапазон сети 4G на частоте 1800 МГц. «Только за прошедший месяц мы ввели в эксплуатацию порядка 120 новых базовых станций этого стандарта, - комментирует Евгений Новоселов, директор по инфраструктуре Столичного филиала «МегаФона». – Сигнал LTE-1800 имеет широкую зону покрытия и более устойчив при звонках и пользовании интернетом в помещении». Более того, на этой частоте работает сеть 4G на смартфонах iPhone 5, 5s и Micromax Canvas Pace Q415 LTE, которые на сегодняшний день являются самыми распространенными смартфонами в Москве и Московской области с поддержкой LTE-1800*. 

За период с 01 по 31 марта было улучшено покрытие сети LTE в следующих административно-территориальных единицах Московской области: в Воскресенском, Дмитровском, Истринском, Каширском, Клинском, Коломенском, Лотошинском, Люберецком, Можайском, Наро-Фоминском, Ногинском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Подольском, Пушкинском, Раменском, Рузском, Сергиево-Посадском, Серпуховском, Солнечногорском, Ступинском, Чеховском и Шатурском районах, а также в городских округах: Балашиха, Домодедово и Химки. В Москве оптимизация оборудования была произведена во всех административных округах и в четырех поселениях: Сосенском, Роговском, Внуковском и Рязановском. 

«Всего же по итогам 2016 года сеть московского «МегаФона» насчитывает более 30 000 станций всех стандартов, около 8000 из которых поддерживают самый быстрый на сегодня мобильный интернет 4G. Общий объем трафика в нашей сети вырос на 40% в сравнении с предыдущим годом, - добавляет Евгений Новоселов. -  Строительство и модернизация сети продолжатся и в этом году».

Примечание:

*ТОП-5 Смартфонов по итогам продаж Столичного ритейла компании «МегаФон» в 2016 году:

1.       Micromax Canvas Pace Q415 LTE

2.       ZTE Blade A5 Pro

3.       Micromax BOLT D303

4.       ZTE Blade A5

5.       Apple iPhone 5s 16GB

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web