rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP Форум 2017: ОМК совершенствует систему управления эффективностью персонала

SAP и российская металлургическая компания ОМК объявили о результатах масштабного проекта по внедрению SAP SuccessFactors, реализованного в партнерстве с «ABC Consulting». Доля прозрачных целей, ориентированных на конкретный результат, выросла с 22% до 71%.

Внедрение SAP SuccessFactors в качестве единой платформы для управления постановкой целей и оценкой их выполнения позволило упростить и в 2 раза уменьшить продолжительность процесса, сократив его с 4 до 2 месяцев. В 20 раз возросло количество целеполагаемых сотрудников (с 80 до 1600), а количество поставленных им целей, рассчитанных на достижение экономического эффекта, увеличилось с 16% до 68%. Все это позволяет ОМК развивать корпоративную культуру, ориентированную на достижение результата. Ключевыми факторами выбора облачного решения стали: полное покрытие функциональных требований, возможность быстрого внедрения и минимизация стоимости использования системы. 

«Облачное решение SAP SuccessFactors позволяет нам развивать и совершенствовать корпоративную культуру ОМК, ориентированную на повышение эффективности и достижение результатов. Всего за пять месяцев мы выстроили процесс и внедрили инструмент трансляции стратегии компании на операционный уровень, обеспечив четкое понимание бизнес-целей каждым сотрудником», — прокомментировал Петр Трушин, директор по управлению эффективностью «ОМК». 

«Выбранное решение оптимально для задач крупного бизнеса, связанных с необходимостью постановки единых целей в больших коллективах, со сложной распределенной структурой. Успех внедрения SAP SuccessFactors в ОМК подтверждает, что эта система является оптимальным инструментом для управления человеческими ресурсами: ее можно быстро внедрить и масштабировать на необходимое количество подразделений и бизнес-направлений. Лучшие мировые практики, составляющие основу решения, помогают компании управлять кадрами максимально эффективно», — отметил Андрей Шарак, заместитель генерального директора SAP СНГ

«В ходе проекта, продолжавшегося пять месяцев, совместная проектная команда провела внедрение ключевого модуля решения — «Оценка и целеполагание». Во время пилотного запуска была получена обратная связь от будущих пользователей, учтенная в итоговом решении. Кроме того, команда внедрения провела тренинги бизнес-администраторов и создала видеоинструкции по работе в системе. Такая подготовка совместно с удобным и интуитивно понятным интерфейсом решения позволили в запланированный срок запустить систему в промышленную эксплуатацию», - рассказал Максим Рябов, генеральный директор ABC Consulting

На текущий момент ОМК и ABC Consulting завершают расширение контура используемых модулей SAP SuccessFactors. Проект включает внедрение решений: «Подбор персонала», «Кадровое администрирование» и «Управление карьерой и кадровым резервом» для 8 тысяч пользователей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга