rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АМТ-Груп модернизировала технологическую платформу ФГУП «Космическая связь»

АМТ-Груп сообщила о завершении проекта по модернизации технологической платформы российского государственного оператора спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» (ГПКС).

Разветвлённая наземная инфраструктура ГПКС включает в себя технический центр «Шаболовка» в Москве и пять телепортов – центров космической связи, расположенных на территории от Московской области до Хабаровского края, связанных между собой высокоскоростными каналами связи.

В техническом центре «Шаболовка» развернут комплекс компрессии программ и мультиплексирования цифровых транспортных потоков, который обеспечивает формирование пакетов федеральных теле- и радиопрограмм для последующего подъема на спутники ГПКС (в том числе в рамках выполнения Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы»).

Целью проекта являлось обеспечение возможности оказания услуг для телевизионных и радиовещательных компаний с использованием единой транспортной среды.

В рамках проекта проведена модернизация технологической платформы оборудования компрессии и мультиплексирования стандарта MPEG-2 в техническом центре «Шаболовка».

В задачи специалистов АМТ-Груп входили замена устаревшего оборудования на новое и проведение работ по переводу вещания на него.

АМТ-Груп выполнила разработку проектной и рабочей документации, поставку оборудования и ПО, монтаж оборудования и инсталляцию ПО на объекте.

Проведена модернизация следующих подсистем:

  • ремультиплексирования внешних транспортных потоков;
  • компрессии сигналов ТВ программ стандартного разрешения (SD);
  • формирования транспортных потоков с программами стандартного разрешения (SD);
  • управления и контроля.

Обеспечено дистанционное управление режимами работы оборудования компрессии и мультиплексирования. Независимое управление оборудованием компрессии исключает любую возможность нарушения вещания при внесении каких-либо изменений в параметры и конфигурацию программ и потоков.

Проектным решением обеспечено 100%-е резервирование всех компонентов системы, что гарантирует высочайшую надёжность предоставления услуг ТВ-вещания.

Установленное оборудование было подключено к уже существующей системе управления и контроля.

Подключение и настройка нового оборудования были проведены без перерывов и сбоев в работе существующей системы, что являлось важнейшим условием проведения работ.

Проект реализован на базе типовых решений и имеет возможность дальнейшего наращивания как количественных, так и качественных характеристик.

Все использованное в проекте оборудование имеет сертификаты соответствия, предусмотренные системой сертификации «Связь».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга