Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n200567/


     
 

ActiveCloud предоставила облако для марафона разработчиков компании SAS

18.05.2017 13:25
ActiveCloud развернула облачную ИТ-инфраструктуру для проведения хакатона по анализу данных, организованного компанией SAS и Банком Хоум Кредит. Это позволило обеспечить комфортную работу всех участников мероприятия с ресурсоемкими приложениями и системами.

Хакатон – это двухдневная встреча для всех неравнодушных к аналитике, включившая в этом году не только работу над задачей, но и предварительные мастер-классы. Основой программы стало решение задачи по анализу данных для тех, кто хочет улучшить качество обслуживания клиентов в конкретном банке. Весенний хакатон по анализу данных прошел в Москве в Физтехпарке с 29 по 30 апреля. 

ActiveCloud выступила технологическим партнером мероприятия, предоставив виртуальное облако VMware для обеспечения надежной вычислительной среды для приложений. В облаке ActiveCloud хранились данные для решения конкурсной задачи и работало программное обеспечение SAS, с помощью которого участники строили аналитические модели. 

Мероприятия, вошедшие в программу хакатона – мастер-классы под руководством ведущих специалистов SAS, экспертов в области Big data, глубинного анализа данных и машинного обучения – потребовали привлечения значительных вычислительных ресурсов. Все необходимые приложения и сервисы были развернуты в виртуальном облаке VMware от ActiveCloud. Эта облачная платформа используется в целом ряде требовательных к ИТ-ресурсам проектов, реализуемых клиентами провайдера. 

ActiveCloud во второй раз предоставляет вычислительные мощности в облаке для организации хакатона. Вычислительные мощности построены по модели виртуального частного облака, что оптимально обеспечивает надежную вычислительную среду для бизнес-приложений. Это позволяет сформировать инфраструктуру в полном соответствии с потребностями заказчика. Любой виртуальный сервер многократно резервируется и даже в случае аварии его работоспособность не прервется ни на долю секунды. Надежность гарантирует облако ActiveCloud, которое работает в отказоустойчивом центре обработки данных класса Tier III на базе оборудования Cisco Systems, NetApp и ПО VMware. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web