Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n200782/


     
 

«Сервионика» модернизирует облачную платформу eCloud на базе нового поколения серверов Huawei

29.05.2017 11:24
«Сервионика» (ГК «Ай-Теко), российский провайдер облачных сервисов и услуг ИТ-аутсорсинга, провела одну из крупнейших закупок серверов Huawei FusionServer x6800 на российском рынке решений для виртуализации. Серверы будут использоваться для модернизации платформы eCloud – проприетарного решения «Сервионики» для высоконагруженных виртуальных инфраструктур.

Модернизация платформы eCloud, предназначенной для крупных компаний и проектов по созданию особо сложных виртуальных ИТ-инфраструктур, связана с расширением клиентской базы «Сервионики» и ростом требований заказчиков. Ее первоочередная цель – повышение гибкости, производительности и отказоустойчивости платформы.

Для обновления eCloud в части серверного оборудования специалистами «Сервионики» были выбраны серверы нового поколения Huawei FusionServer x6800. Благодаря интегрированной архитектуре, высокой плотности оборудования и производительности, а также надежности управления серверыFusionServer x6800 являются оптимальным выбором для облачных вычислений, обработки больших данных и развития ИТ-инфраструктуры современных компаний. Помимо этого, FusionServer x6800 отличается высоким уровнем экономичности и энергоэффективности. 

«Компания “Сервионика” – партнер ведущих мировых производителей ИТ-оборудования, поэтому мы можем выбирать лучшие решения для разработки и развития собственных продуктов. Серверы Huawei FusionServer x6800 оказались наиболее оптимальным решением с точки зрения функциональности, инновационности и окупаемости инвестиций», – отметил Евгений Щепилов, управляющий директор компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»)

«В совместных проектах с компанией “Сервионика” решения Huawei уже не раз доказали свою надежность и эффективность, и мы надеемся, что результатом нового этапа сотрудничества станут инновационные разработки, отвечающие актуальным тенденциям и запросам рынка», – прокомментировал Евгений Лисицин, директор департамента по работе с ключевыми клиентами Huawei Enterprise Business Group в России

Отметим, что в рамках технологического партнерства компания «Сервионика» совместно сHuawei разработала ряд платформенных решений, включая программно-аппаратные комплексы на базе платформы Huawei FusionCube. Совместный проект «Сервионики», Huawei и «РТ-Информ» по созданию виртуальной ИТ-инфраструктуры для ГК «Ростех» получил награду ComNews как одно из лучших решений для российского госсектора.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web