Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n201347/


     
 

Курс на «импортозамещение»: Axoft сделал ставку на СУБД PostgreSQL

20.06.2017 13:24
Axoft, сервисный IT-дистрибутор в России и странах СНГ, и Postgres Professional, отечественный производитель СУБД, объявили о заключении дистрибуторского соглашения. Статус официального дистрибутора позволит Axoft поставлять систему управления базами данных Postgres Pro на территории России.

Флагманский продукт производителя – СУБД Postgres Pro. Это российская система управления базами данных, разработанная компанией Postgres Professional на основе PostgreSQL – проекта с открытым кодом и свободной лицензией. СУБД Postgres Pro включена в Единый реестр отечественного ПО, выпускается в трёх вариантах: Standard, Certified, Enterprise. 

Политика импортозамещения способствует процессу внедрения российского программного обеспечения на государственных предприятиях. С интересом к СУБД PostgreSQL относятся регионы России. Среди российских пользователей системы – правительство Москвы и Московской области, «Яндекс», Avito, Rambler, Mail.ru, «Сбербанк России», «Ростех» и многие другие. Недавний пример – миграция с Oracle на PostgreSQL банка «Открытие», выполненная при поддержке Postgres Professional. 

Для корпоративных заказчиков определяющим фактором при выборе программного обеспечения является значительная экономия в затратах на покупку лицензии и техническое обслуживание СУБД. Приобретение СУБД Postgres Pro Enterprise и ее техподдержка обойдутся отечественным компаниям в разы дешевле по сравнению с покупкой иностранных конкурирующих решений. 

«Сотрудничество с компанией Axoft отвечает нашим долгосрочным интересам как российского вендора СУБД PostgreSQL. Отрадно, что в портфеле наших партнеров всё большее место занимают отечественные разработки в сфере ПО. Мы ценим профессионализм и внимательное отношение к задачам клиентов. В том числе, этим объясняется готовность компании Axoft продвигать на российский рынок СУБД PostgreSQL как достойную альтернативу зарубежным продуктам», – отметил заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко. 

«С целью удовлетворения спроса со стороны партнеров и их заказчиков по направлению  «импортозамещение» мы ведем активную работу по привлечению к сотрудничеству российских разработчиков. Postgres Professional является одной из немногих компаний, занимающихся разработкой СУБД, решения которой интересны как государственным заказчикам, так и небольшим коммерческим компаниям. Мы рассчитываем на успешные продажи по направлению Postgres  Professional, поскольку решения производителя прошли сертификацию  ФСТЭК, совместимы с различными продуктами как отечественной, так и зарубежной разработки. Политика нашего государства нацелена на поддержку российского разработчика, СУБД Postgres Pro входит в единый реестр российских программ, что, безусловно, также будет способствовать успешности наших партнерских начинаний с Postgres Professional», – считает Антон Рудевский, менеджер по развитию бизнеса компании Axoft.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web