rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Назначен новый президент Microsoft в России

Microsoft объявляет о назначении Томаша Боченека новым президентом Microsoft в России, который вступит в должность с 31 августа. Господин Боченек, являющийся на данный момент операционным директором (COO) Microsoft в России, сменит на этом посту действующего президента Павла Бетсиса, который останется в компании до конца августа для передачи дел.

Уже с сегодняшнего дня господин Боченек начнет тесно сотрудничать с российским бизнесом и партнерской экосистемой, чтобы способствовать прогрессу внедрения облачных технологий и цифровой трансформации на этом важном для корпорации рынке. 

Томаш Боченек работает в ИТ-индустрии более 25 лет, за это время он добился выдающихся успехов. После работы в таких компаниях, как Hyundai, Compaq и IBM, в 2000 году он присоединился к Microsoft в качестве генерального директора Microsoft в Польше. Под его руководством рост бизнеса компании на этом рынке превысил 200%. 

В 2005 Томаш был назначен вице-президентом по продажам и маркетингу в Центральной и Восточной Европе, в его зону ответственности входило развитие продаж, маркетинга и услуг в регионе. Следующие три года господин Боченек занимал позицию генерального менеджера по потребительским рынкам в Центральной и Восточной Европе. На текущей позиции COO Microsoft в России он сыграл важную роль в обеспечении эффективной работы, роста и цифровой трансформации российского бизнеса, внес существенный вклад в успехи корпорации в Центральной и Восточной Европе. 

Господин Боченек получил ученую степень в области электротехники в Варшавском технологическом университете и степень магистра делового администрирования в Открытом университете в Великобритании и в Университете Миннесоты. 

«Я с радостью и нетерпением жду возможности начать работу в новой должности. Совместно с нашим опытным топ-менеджментом в России я намерен способствовать как росту бизнеса Microsoft, так и наших заказчиков и партнеров на пути к цифровой трансформации», - заявил господин Боченек. 

Томаш Боченек будет подчиняться Дону Грэнтаму, президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе. «Я очень рад началу нового этапа для Microsoft в России и полностью доверяю Томашу Боченеку, который теперь возглавит российский офис. Уверен, что его лидерские качества и отличные профессиональные навыки будут способствовать дальнейшему развитию бизнеса наших заказчиков и партнеров в России, - сказал Дон Грэнтам. - Я также хотел бы поблагодарить Павла Бетсиса за его работу на посту президента в последние три года и существенный вклад в развитие компании в столь непростых рыночных условиях, а также пожелать ему личных и профессиональных успехов на новом пути».  

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга