rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый транспортно-пересадочный узел железнодорожной станции «Солнечная» оборудован интеллектуальным комплексом инженерных и информационных систем

Компания Софтинтегро оборудовала интеллектуальным комплексом инженерных и информационных систем новый транспортно-пересадочный узел железнодорожной станции «Солнечная», который обеспечит безопасность и комфорт для пассажиров и персонала.

29 июня официальная делегация во главе c мэром Москвы Сергеем Собяниным открыла новый транспортно-пересадочный узел (ТПУ) станции «Солнечная» Киевского направления Московской железной дороги, в котором применяются современные информационные технологии интеллектуального здания. На «Солнечной» завершено строительство крытого пешеходного моста над железнодорожными путями – конкорса, четырех крытых сходов и павильона со служебными и торговыми помещениями.

АО «Мосметрострой» является генеральным подрядчиком по строительству данного «интеллектуального» транспортного узла, построенного с применением современных архитектурных решений и передовых информационных технологий. Компания Софтинтегро (ООО «Софтинтегро») - один из субподрядчиков по строительству, развернула на «Солнечной» 16 автоматизированных инженерных и информационных систем, которые обеспечат комфортное и безопасное функционирование нового транспортного объекта.

На станции применяются современные экономичные решения для электроснабжения и управления энергопотреблением на силовом оборудовании, освещении, электроподогреве архитектурных конструкций. Автоматизированные системы для безопасности, информирования и обслуживания пассажиров обеспечивают современную информационную поддержку работы всех служб на «Солнечной».

Специалисты Софтинтегро вели строительно-монтажные работы по подключению электричества и организации кабельной системы на объекте во время основных строительных работ.  Далее, одновременно с внутренней отделкой помещений, были выполнены монтажные работы по установке необходимого оборудования для всех систем и проведены пусконаладочные работы первого этапа комплекса.

Комплекс инженерных и информационных систем на «Солнечной» работает взаимосвязано по принципам интеллектуального здания, часть из них интегрированы с ситуационно-аналитическим центром ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (САЦ ЦППК). Диспетчеризация и управление оборудованием осуществляется с автоматизированных рабочих мест (АРМ), установленных у начальника станции, в службе охраны и других структурных подразделениях ЦППК.

Комплексную безопасность ТПУ станции «Солнечная» обеспечивают следующие автоматизированные системы:

-система видеонаблюдения;

-система контроля и управления доступом (СКУД);

-система пожарной сигнализации;

-система оповещения и управления эвакуацией;

-охранная и тревожная сигнализация.

Новый транспортно-пересадочный узел станции «Солнечная» соответствует современным требованиям к безопасности транспортных объектов, обеспечит удобство пользования для пассажиров и комфортную работу персонала станции.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга