Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n201664/


     
 

Банк Финсервис оптимизировал работу на финансовых рынках с помощью промышленного ИТ-решения

04.07.2017 11:47
АО «Банк Финсервис» (г. Москва) завершил внедрение системы RS-Securities V.6 для автоматизации работы на финансовых рынках от ИТ-компании R-Style Softlab. Решение позволило кредитному учреждению предлагать юридическим и физическим лицам широкий выбор операций на организованном рынке ценных бумаг и внебиржевом рынке, а также значительно упростило налоговый учет собственных и клиентских операций банка.

В ходе проекта специалисты R-Style Softlab поэтапно внедрили модули «Депозитарий», «Бэк-офис операций с ценными бумагами», «Аналитические регистры налогового учета», «Производные финансовые инструменты». Это помогло оптимизировать работу банковского казначейства, подразделений банка, отвечающих за ведение операций с ценными бумагами, а также подразделений налогового учета. Завершился проект вводом в эксплуатацию модуля «Векселя банка», предназначенного для автоматизации работы с собственными векселями кредитного учреждения.

 «При выборе ИТ-системы нам было важно, чтобы она поддерживала все возможные современные сценарии работы на фондовых и валютных рынках, осуществляла налоговый учет и умела вовремя адаптироваться к изменениям законодательства, — сообщил Роман Локтионов, руководитель Казначейства АО «Банк Финсервис». — Промышленное решение от R-Style Softlab охватывает все виды ценных бумаг».

«Последовательное внедрение модулей позволило динамически управлять реализацией бизнес-требований банка и минимизировать количество запросов на изменения, — отметил Лев Френкель, заместитель генерального директора компании R-Style Softlab, директор департамента банковского ПО RS-Bank. — Финансовая организация получала и начинала использовать готовые модули, отвечающие актуальным требованиям регулятора, непосредственно в процессе внедрения системы».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web