rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo представила решения ThinkAgile серии VX для построения гиперконвергентной инфраструктуры

Компания Lenovo представила решения ThinkAgile серии VX, созданные на основе программного обеспечения VMware vSAN. Системы серии VX, ставшие новейшим дополнением в портфеле продуктов ThinkAgile, повышают гибкость и экономическую эффективность ИТ-инфраструктуры и способствуют переходу к программно-определяемым ЦОД.

Радхика Кришнан, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Software Defined Infrastructure, Lenovo Data Center Group:

«Из-за растущего объема запросов в IT-департаменты на предоставление все новых сервисов и приложений рынок ЦОД ощущает сильное давление. Это подталкивает компании к поиску новых способов решения текущих задач и развития своего бизнеса. Семейство продуктов ThinkAgile серии VX (далее – серия VX) - это новая гиперконвергентная платформа от Lenovo и VMware, обеспечивающая простоту, свойственную публичному облаку, и контроль на уровне частных или гибридных облачных сред. Эти решения построены на базе высоконадежных[1], высокопроизводительных серверов Lenovo ThinkSystem™ и интегрированы с передовым гиперконвергентным ПО корпоративного класса VMware vSAN. Кроме того, поддерживая статус мирового лидера по уровню удовлетворенности заказчиков[2], Lenovo предоставляет пользователям новых систем доступ к программе сервисного обслуживания ThinkAgile Advantage. 

Серия VX, построенная на базе серверов Lenovo ThinkSystem с использованием процессоров семейства Intel® Xeon® Scalable, представляет собой предынтегрированное и предконфигурированное гиперконвергентное решение. Оно снижает сложность центров обработки данных путем объединения серверов, систем хранения данных и виртуализации в общий пул ресурсов в рамках стандартной платформы х86. Серия VX была разработана для простого и быстрого развертывания, чтобы заказчики могли сосредоточиться на ведении своего бизнеса, а не построении и сопровождении инфраструктуры. 

Решения серии VX легко масштабируются, что позволяет заказчикам начинать с трех узлов и постепенно расширять емкость хранилища и увеличивать производительность по мере необходимости. Серия VX поддерживает последнюю версию ПО VMware vSAN, которое предоставляет до семи раз больше пространства для хранения данных с возможностями дедупликации и сжатия. Среди новых функций - нативное шифрование, устраняющее необходимость в приобретении дисков с аппаратным шифрованием, которые увеличивают совокупную стоимость владения (TCO) для заказчиков. 

Маркус Хилл, генеральный директор Litewire:

«Благодаря гиперконвергентным системам мы смогли значительно оптимизировать наш ЦОД: увеличилась экономическая эффективность, безопасность данных, масштабируемость. Внедрение Lenovo VMware vSAN ReadyNodes позволило упростить нашу ИТ-инфраструктуру. Мы планируем и дальше развивать экосистему с помощью готовых гиперконвергентных программно-аппаратных комплексов, которые делают развертывание простым и быстрым. Lenovo ThinkAgile серии VX – логичный шаг в расширении нашей инфраструктуры и нашего бизнеса». 

Кроме того, компания Lenovo теперь сертифицирована предлагать системы VMware Cloud Foundation (VCF) ReadyNodes, объединяющие такие продукты VMware как vSphere, vSAN и NSX в интегрированный комплекс, который может быть развернут как на площадке заказчика, так и предоставляться как сервис из публичного облака. VCF ReadyNodes компании Lenovo также построены на базе систем ThinkSystem, которые недавно установили 42 новых рекорда производительности в открытых тестах. 

Янбинг Ли, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Storage and Availability, VMware:

«Гиперконвергенция быстро стала оптимальным выбором при построении современной инфраструктуры. VMware vSAN продолжает поддерживать изменения, благодаря которым повышается эффективность, гибкость и производительность ЦОД. Наши заказчики придают большое значение простоте и скорости работы, поэтому мы очень рады появлению Lenovo Think Agile VX Series. Этот полностью готовый программно-аппаратный комплекс предоставляет нашим совместным заказчикам высоконадежную инфраструктуру, которая экономит время и повышает производительность, делая их ИТ-структуру более гибкой». 

Платформа Lenovo ThinkAgile серии VX может использоваться как инфраструктура для удаленных офисов / филиалов (ROBO) и розничных магазинов, а также для развертывания виртуальных рабочих столов (VDI) и корпоративных приложений. Для удовлетворения разнообразных требований заказчиков к рабочим нагрузкам серия VX представлена тремя моделями, которые поддерживают различные конфигурации, включая all-flash и гибридные: 

• VX 3000: универсальные 1U/2U одноузловые решения, оптимизированные для нагрузок с большим объемом вычислений, таких как виртуальные рабочие столы.

• VX 5000: 1-узловые решения высотой 2U для хранения данных, оптимизированные для нагрузок, требующих высокой скорости обработки и емкости хранения данных, таких как электронная почта, большие данные и аналитика.

• VX 7000: одноузловые решения высотой 2U, оптимизированные для самых требовательных к производительности рабочих нагрузок, таких как базы данных и системы совместной работы.

Заказчикам Lenovo ThinkAgile серии VX предоставляется доступ к Lenovo ThinkAgile Advantage, уникальной службе поддержки Lenovo, включающей в себя услуги развертывания, настройки и обучения, что сокращает срок введения в эксплуатацию с нескольких дней или недель до нескольких часов. Заказчики подобных систем также могут воспользоваться преимуществами прямого взаимодействия с выделенными специалистами поддержки ThinkAgile для оперативного решения проблем с программным или аппаратным обеспечением. Одни и те же технические специалисты работают с заказчиком на протяжении всего процесса до устранения неисправности.

Ли Касуэлл, вице-президент по продуктам, Storage and Availability, VMware:

«Сегодняшний анонс является важным сигналом для заказчиков Lenovo и VMware, которые хотят внедрить гиперконвергентную инфраструктуру с использованием новейших аппаратных и программных технологий. Lenovo ThinkAgile серии VX предоставляет нашим заказчикам интегрированную систему «под ключ» и комплексную техническую поддержку. Решение сочетает в себе передовое программное обеспечение VMware vSAN и системы Lenovo на базе новейших процессоров Intel Xeon Scalable. Новые продукты основаны на успешном опыте работы Lenovo с решением vSAN ReadyNodes. Совместные разработки VMware и Lenovo предоставляют готовую корпоративную платформу, которой наши общие заказчики могут полностью доверять». 

Решения Lenovo ThinkAgile серии VX для VMware vSAN будут доступны для заказа в ноябре 2017 года.

 


[1] 2016-2017 Global Hardware, Server OS Reliability Report, ITIC; October 2016.

 

[2] 1H2017 Corporate IT Buying Behavior and Customer Satisfaction Study, TBR; June 2017

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга