Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n202882/


     
 

Китай и Россия создают стратегический альянс для развития рынка блокчейн инноваций

07.09.2017 17:56
Китайский блокчейн лидер Metaverse Foundation, разработчик Metaverse, первой блокчейн сети в стране, в сотрудничестве с CyberTrust S.A, криптобанком и одним из крупнейших криптовалютных трейдеров, анонсировали создание Китайско-Российского Альянса для поддержки и реализации блокчейн проектов из этих двух стран на базе криптокраудфандинговой платформы KICKICO. Одновременно с этим был анонсирован первый проект в рамках альянса – инновационная криптобиржа CyberEX, предназначенная для крупных институциональных инвесторов, в частности, российских.

Помимо поддержки инновационных блокчейн-проектов Китайско-Российский альянс намеревается создать инфраструктуру для более широкого распространения и принятия технологий блокчейна в обеих странах. Как прокомментировал Эрик Гу, генеральный директор Metaverse Foundation: «Я уверен, что, объединяя наши усилия, мы сможем значительным образом ускорить и даже революционизировать развитие индустрии. А пока китайские регуляторы находятся в процессе создания правил, которые смогут ее контролировать, мы решительно настроены на дальнейшее планирование наших совместных действий и приступим к их реализации, как только эти правила будут официально анонсированы».

Первый из подобных проектов – первая в мире криптовалютная биржа, работающая с рублевым балансом для обслуживания крупных частных и институциональных инвесторов – CyberEX. Для запуска и поддержания операционной деятельности биржи CyberTrust S.A. привлекла к партнерству китайскую трейдинговую платформу третьего поколения для управления цифровыми активами, C2CX. Для реализации проекта CyberTrust S.A. предоставит $10 млн долларового эквивалента в криптовалюте, а С2СX - оборотный капитал торговой ликвидности на $80 млн.  Как одна из лидирующих площадок для публичных торгов в мире (в момент написания пресс-релиза – 28 место) С2СX позаботится о том, чтобы CyberEX с самого первого дня работы предоставляла российским клиентам максимальную безопасность и широкие возможности для проведения межвалютных транзакций.  C2CX сможет обеспечить не только торговую ликвидность новой биржи и инновационные технологические инструменты, с широким функционалом, привычным для серьезных «фиатных» трейдинговых компаний, адаптированных для работы с цифровыми активами, но и высокие стандарты клиентского сервиса.

Как отметил CEO C2CX, Скотт Фримэн: «Чтобы обеспечить конкурентоспособность на крайне насыщенном китайском рынке, нашим главным отличием был клиентский сервис: как по телефону, так и с использованием функции онлайн чата. Возможно это не звучит как нечто инновационное, однако в рамках существующей реальности такой уровень поддержки пока не характерен для подобных компаний. Мы убеждены, что на данном этапе развития рынка такое предложение идеально отвечает потребностям российского рынка».

Эти планы будут реализовываться с помощью KICKICO, первой в мире криптокраудфандинговой платформы для ICO, краудфандинга и краудинвестинга. Неделю назад KICKICO уже продемонстрировала свой рыночный потенциал, собрав более 50 000 ETH за 20 часов на собственное развитие, войдя в тройку самых успешных российских ICO-проектов. Целью альянса будет являться продвижение российских ICO проектов в Китае и, соответственно, китайских ICO на территории РФ. 

Комментирует Евгений Хата, генеральный директор CyberTrust S.A.: «Совместными усилиями мы будем создавать инфраструктуру, которая позволит способствовать росту криптоэкономики  и активнее развивать технологии блокчейна в России и Китае. У наших стран есть закрывающееся окно возможности в следующие 5 лет стать лидерами новой экономической парадигмы и наш альянс поможет это сделать».

Комментирует Анти Данилевский, основатель платформы KICKICO: «Азиатское направление является для нас наиболее перспективным, принимая во внимание инвестиционный потенциал китайских игроков. Этот рынок - один из самых значимых в индустрии – ведь Китай в последние несколько лет показывает экспоненциальный рост криптоэкономики. Уверен, что в долгосрочной перспективе наше сотрудничество не только значительным образом повлияет на развитие платформы KICKICO, но также поспособствует появлению огромного количество успешных блокчейн-проектов из России и Китая, усиливая связь между нашими странами, и создавая партнерства, о которых ранее мы даже не могли предположить».

Информация об участниках

Metaverse Foundation — разработчик первой блокчейн сети в Китае, Metaverse.

KICKICO — площадка для проведения, ICO, краудфандинговых и краудинвестинговых проектов. Только за первые 20 часов проведения ICO на развитие проекта было привлечено более 20 млн. Долларов (курс на момент проведения кампании). Входит в тройку наиболее успешных российских ICO проектов в мире.

CyberTrust S.A. — люксембургский криптоинвест банк, предоставляющий услуги  управления активами и широкий спектр крипто инвестиционно-банковских услуг. Банк работает с крупными институциональными инвесторами и суверенными фондами, структурируя процесс крипто-инвестирования при помощи привычной клиентам функциональности: повышенной защищенности, правами собственности, понятным клирингом,  аудито- и налоговыми последствиями.

C2CX – трейдинговая платформа третьего поколения для управления цифровыми активами, запущенная ИТ-компанией базирующейся в Китае. Согласно данным Coinmarketcap, в настоящий момент C2CX занимает примерно 30-место по объему публичных торгов в мире.  

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web