rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС «раздаст» бесплатный Wi-Fi орловским студентам

Оператор МТС рассказал о запуске первой общественной сети Wi-Fi на территории Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева. Проект призван обеспечить студентов и преподавателей современной инфраструктурой, необходимой для обучения.

Воспользоваться Wi-Fi МТС студенты и преподаватели смогут в двенадцати основных корпусах университета, в том числе, в холле главного корпуса, Академии права, в стенах фундаментальной библиотеки, технологического университета, польского корпуса, на территории исторического факультета, факультета технологий предпринимательства и сервиса и ряде других зданий. Для того, чтобы подключиться к Wi-Fi необходимо пройти несложную процедуру авторизации: ввести номер мобильного телефона в специальное поле, получить SMS-сообщение с паролем, который и будет использоваться для входа в сеть. 

«В первую очередь, мы ставили цель создать в вузе технологичную среду, в которой было бы комфортно получать новые знания и иметь свободу для общения. Запуск Wi-Fi – часть нашей комплексной работы с университетом, в рамках которой мы не только внедряем новые сервисы, помогающие в учебе, но и передаем свои знания и опыт студентам», - заявил директор МТС в Орловской области Олег Клянчин. 

«Сегодня учебный процесс - это комбинация различных подходов и методов, в том числе вебинары, видео-конференции, он-лайн консультации и многое другое. Современное учебное заведение должно идти в ногу со временем, чтобы готовить высокопрофессиональных и востребованных рынком специалистов. Запуск сети Wi-fi  определенно станет еще одним помощником в этом процессе.  Наш Университет открыт для сотрудничества и приветствует инициативу и участие бизнеса в повышении уровня профессиональной подготовки студентов. Это позволит обеспечивать область высокопрофессиональными кадрами в различных отраслях экономики, а также укрепит статус Орловского региона как площадки для разработки и развития инноваций», - отметила проректор по организационно-методической деятельности Орловского государственного университета Галина Зомитева. 

Запуск бесплатного Wi-Fi – один из этапов  программы сотрудничества компании с вузом. Как заверяют в пресс-службе оператора, компания МТС нацелена на содействие развитию компетенций молодых специалистов. В ОГУ уже работает «Лаборатория МТС» - площадка, оснащённая телекоммуникационным оборудованием, где студенты кафедры «Электроника, вычислительная техника и информационная безопасность» могут применить свои знания на практике. На её базе регулярно проходят мастер-классы и семинары со специалистами отрасли. Это – один из способов не только повысить профессиональный уровень учащихся, но и помочь в профориентации студентов. 

Справка:

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева 

Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева (ОГУ) — высшее учебное заведение в городе Орле и Орловской области и единственное в регионе учебное заведение, которое ведет подготовку кадров по самому широкому спектру направлений и специальностей. В университете проходят обучение более 18 тысяч студентов из 52-х стран мира.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга