rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAS и ANT заключили соглашение о партнерстве

Участник рынка бизнес-аналитики компания SAS и представитель рынка учетно-производственных систем для растениеводческого бизнеса компания ANT объявили о партнерстве в сфере создания информационно-аналитических решений для предприятий агросектора. Заявление было сделано компаниями сегодня на профессиональном форуме по бизнес-аналитике SAS Forum Russia 2017.

Партнерство SAS и ANT предполагает, в первую очередь, обмен экспертизой и создание совместных интегрированных решений, которые позволят автоматизировать как учетные и производственные процессы, так и процессы планирования и принятия управленческих решений. Такие системы будут совмещать широкие функциональные возможности углубленной аналитики SAS, качественные структурированные данные, которые обеспечивает применение инструментов ANT, и отраслевую экспертизу специалистов обеих компаний. 

Одно из решений, которое уже проработали SAS и ANT, представляет собой учетную систему со встроенной бизнес-аналитикой. Оно позволяет вести учет, оптимально планировать работы, в том числе транспортно-элеваторную цепь, прогнозировать урожайность, с помощью интерактивных дэшбордов в режиме реального времени контролировать ход работ – посевных и уборочных, отслеживать отклонения от плана и видеть причины отклонений и влияющие на конечные результаты факторы. Решение обеспечивает единую информационную среду для управляющего персонала агропредприятий и производственных подразделений и в конечном счете нацелено на то, чтобы повысить эффективность применения агротехнологий и сделать прозрачным процесс производства в растениеводстве. По сути, снижается зависимость от специалистов на местах и повышается управляемость бизнеса «от головы». 

Решение ориентировано на хозяйства с площадью полей от 20 тысяч га. Предположительный срок окупаемости инвестиций в такую систему составит около одного года. 

«Мы рассчитываем, что наши клиенты и рынок в целом выиграют благодаря нашему партнерству с SAS. Нам удалось создать законченное решение, которое выводит работу хозяйств на качественно новый уровень. Оно позволяет видеть, не только что происходит, но и почему это происходит и как повлиять на результат, чтобы он соответствовал плану», - комментирует Денис Усанов, генеральный директор компании ANT. 

«Решение, которое мы разработали в партнерстве с ANT, на сегодня не имеет аналогов на российском рынке и позволяет нашим заказчикам в агросекторе получить доступ к объединенной экспертизе сразу двух ведущих игроков рынка инноваций», - говорит Юлий Гольдберг, директор по инновациям и работе с партнерами SAS Россия/СНГ. 

Растениеводство становится все более технологичным, а действия аграриев все более выверенными. Случаи неурожая или – наоборот – богатого урожая объясняются не только погодой. На деле, помимо погоды, на конечный результат влияет множество факторов: своевременное или несвоевременное внесение удобрений, комплекс подобранных агротехнологий, соблюдение агросроков, система севооборотов и т.д. В тот момент, когда нужно принимать решения по инвестициям или корректирующим мерам, аналитика помогает просчитать гораздо больше факторов и сценариев развития ситуаций, чем это можно сделать в ручном режиме даже с отличной подготовкой, опытом и интуицией. Внедрение комплексной учетно-аналитической системы позволяет владельцам и руководителям бизнеса максимально быстро выявлять факторы, влияющие на результат, оценивать эффективность распределения ресурсов и работы отдельных хозяйств, принимать взвешенные решения по корректирующим мерам и достигать запланированных финансовых результатов. В то же время агрономы и руководители на местах могут заняться другими важными задачами, больше экспериментировать и проводить тестирования.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга