rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Райффайзенбанк запустил новое мобильное приложение

Райффайзенбанк запустил новое мобильное приложение Райффайзен-Онлайн для смартфонов на платформе iOS и Android. Райффайзен-Онлайн сменило предыдущее приложение Р-Коннект. В новой версии полностью переработан интерфейс, реализовано совместное семейное использование продуктов и выведены счета индивидуальных предпринимателей.

«В прошлом году мы изменили нашу стратегию развития онлайн-банкинга и больше не будем разделять мобильную и веб-версии. Наша задача – полностью синхронизировать приложение и интернет-банк. В новом мобильном приложении пользователям доступны все наши последние новинки из интернет-банка, например, доступ для держателей дополнительных карт, в том числе не клиентов банка,  счета ИП для пользователей, которые одновременно и клиенты-физлица, и клиенты-ИП. В ближайшее время появится возможность использовать свои продукты совместно с семьей, родственниками или друзьями», – отмечает Наталия Масарская, руководитель отдела электронного бизнеса Райффайзенбанка. 

Как и в предыдущей версии приложения, Райффайзен-Онлайн сохранит все возможности по управлению финансами, включая дистанционное управление накопительными счетами и вкладами, текущими счетами и кредитами, а также возможность совершать весь перечень платежных операций. 

При этом  были полностью переработаны интерфейс и архитектура мобильного приложения. Теперь на главном экране пользователь может совершить все самые востребованные операции: пополнить счета, сделать переводы (в том числе, с карт других банков, распознав номер карты не только по фото, но и по NFC), оплатить услуги или поменять валюту. Кроме того, посмотреть единую историю операций по всем продуктам и воспользоваться шаблонами операций. На главном же экране клиент может настроить отображение или скрытие совокупного баланса по всем своим счетам. 

Для удобного доступа к полному списку продуктов клиента разработчики создали отдельную продуктовую «шторку», работающую по принципу центра управления. Она доступна на главном экране. Одним движением пользователь может поднять ее и одновременно увидеть все продукты, остатки по ним, посмотреть выписку, а также совершить основные операции по конкретному продукту.  Приложение подстраивается под пользователя: если у клиента только один продукт, «шторка» отображаться не будет. 

После запуска новое приложение продолжит развиваться, получая новые функциональные возможности. Уже в ближайшее время будет добавлена возможность совершения активных операций по счетам индивидуальных предпринимателей – переводы между своими счетами, а также контрагентам и в бюджет. Сейчас пользователи могут видеть остаток  по счету, формировать выписку, отправлять и сохранять реквизиты счета. 

Также в рамках совместного семейного использования счетов клиенты вскоре смогут совершать активные операции по ним: вместе оплачивать ипотеку или потребительский кредит, делать переводы со счетов или вкладов, создавать общие накопительные цели, а также делать единый анализ трат по нескольким картам. 

Доступ к Райффайзен-Онлайн для клиентов открыт с 13 ноября. Приложение уже адаптировано под iPhone X. Старая версия мобильного банка будет работать до конца этого года, чтобы у всех клиентов была возможность в комфортном режиме перейти на новый продукт.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга