rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Микрон расширяет производство

19 декабря 2017 года Микрон запустил новую линию по производству чип-модулей для банковских карт, идентификационных документов и других электронных носителей персональных данных, которая позволит существенно повысить объемы выработки и расширить продуктовый портфель.

Микрон – единственный в России производитель чип-модулей на собственных интегральных схемах. Новая линия герметизации методом свободной заливки предназначена для производства чип-модулей с высокой степенью защиты хранения и передачи данных.

«В микроэлектронике производство постоянно модернизируется, это необходимое условие конкурентоспособности. С запуском новой линии мощность цеха возрастает на порядок, до 10 миллионов единиц в месяц, что позволит нам удовлетворить растущий спрос на идентификационные документы.  Только микросхемы отечественного производства гарантируют отсутствие недекларированных возможностей при идентификации  – это один из ключевых элементов безопасности цифровой среды», - заявила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

Инвестиции на текущем этапе модернизации, который продолжится до середины 2018 года, составят 220 млн. рублей. Это позволит поэтапно увеличить мощности цеха в рамках индустриальной стратегии предприятия, чтобы обеспечить растущие потребности со стороны государства и бизнеса. 

Первые линии герметизации чип-модулей были открыты на Микроне в 2005 году и стали основой сборочного цеха, который на сегодняшний день обеспечивает полный цикл сборки широкого спектра RFID-продукции и чип-модулей для идентификационных документов с использованием собственных интегральных схем, в том числе осуществляет поставки на экспорт.

Микроэлектронная отрасль - основа технологической независимости и информационной безопасности страны в условиях цифровой трансформации экономики и общества. Развитие отечественной электронной компонентной базы является одним из ключевых направлений государственной программы «цифровая экономика».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга