Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n205283/


     
 

Android Pay доступен для карты «Кукуруза»

21.12.2017 13:07
Для более чем 16 млн держателей карт «Кукуруза» стал доступен сервис Android Pay на смартфонах и умных часах на операционной системе Android при совершении покупок.

Для оплаты покупок смартфоном на ОС Android по карте «Кукуруза» необходимо зайти в магазин приложений Google Play, установить приложение Android Pay и добавить любую карту «Кукуруза». Платежи с Android Pay безопасны: информация о подключенных к сервису картах не хранится и не передается при оплате. 

Мария Шалина, директор управления телекоммуникационных услуг и финансовых сервисов Евросети: «Евросеть стала первым розничным ритейлером, который запустил технологию HCE в мобильном приложении «Кукуруза», реализовав возможность оплачивать покупки с помощью  смартфона на системе Android. Бесконтактные технологии оплаты становятся все более популярным, и мы рады расширить наш сервис для держателей карт «Кукуруза». 

Для обеспечения дополнительной безопасности при первом запуске Android Pay пользователь устанавливает на телефон блокировку с помощью графического ключа или отпечатка пальца. Предусмотрены меры безопасности при потере смартфона — Android Pay можно удаленно заблокировать или стереть данные с помощью Android Device Manager.  

Android Pay доступен на устройствах с NFC-чипом, работающих под управлением систем Android KitKat (4.4) и более новых — Lollipop (5.0, 5.1), Marshmallow (6.0) и Nougat (7.0, 7.1). 

Напомним, что эмитентом карты «Кукуруза» является РНКО «Платежный Центр» (ООО).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web