Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n205641/


     
 

ТФОМС Московской области построил систему объединенных коммуникаций на базе CommuniGate Pro и TrueConf

19.01.2018 12:37
«Диджитал Дизайн» реализовал проект по модернизации электронной почтовой системы и системы видеоконференцсвязи для Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Московской области.

Почтовая система на базе зарубежного программного обеспечения эксплуатировалась в организации в течение нескольких лет и уже не отвечала потребностям в информационном обмене современной организации, поэтому руководство ТФОМС МО запланировало проект по модернизации системы. Компания «Диджитал Дизайн», в свою очередь, предложила расширить возможности сотрудников при информационном взаимодействии за счет внедрения современных отечественных продуктов.

В результате выполненных работ в ИТ-инфраструктуре Фонда введена в эксплуатацию система объединенных коммуникаций, которая помимо традиционных средств обмена электронными сообщениями, предоставила возможность сотрудникам воспользоваться всеми современными средствами внутрикорпоративного взаимодействия, такими как мгновенные сообщения, аудиовызовы и аудиконференции, видеозвонки и обмен документами через внутреннее облачное файловое хранилище. Также пользователи получили возможность безопасно работать с почтой и другими инструментами объединенных коммуникаций через веб-браузер, что существенно облегчает их удаленную работу. Система объединенных коммуникаций обеспечила взаимодействие сотрудников 15 межрайонных филиалов, находящихся в подчинении ТФОМС Московской области.    

Все компоненты системы реализованы на базе российского программного обеспечения, включенного в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Так, подсистема электронной почты и сервисов объединенных коммуникаций построена на платформе CommuniGate Pro, а подсистема видеоконференцсвязи основывается на использовании программного продукта TrueConf Server.

Сергей Ушаков, руководитель проектов «Диджитал Дизайн»: «Проект в ТФОМС наглядно продемонстрировал, что можно создавать сложные информационные системы, отвечающие современным требованиям бизнес-процессов организаций, с использованием российских программных продуктов без ущерба для функциональности и удобства работы пользователей. ИТ-специалисты заказчика продемонстрировали высокую заинтересованность в результате и оказывали всестороннюю организационную поддержку при миграции сотрудников на новые сервисы, что, безусловно, способствовало успеху проекта».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web