Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n205658/


     
 

Владимирская область будет развивать сотрудничество с Почтой России

22.01.2018 10:17
В рамках рабочей встречи губернатора Владимирской области Светланы Орловой и генерального директора Почты России Николая Подгузова рассматривались вопросы социально-экономического развития региона, повышения уровня жизни населения за счет развития почтовой инфраструктуры и повышения заработной платы почтовых работников.

Почта России планомерно модернизирует сеть почтовых отделений во Владимирской области. Для повышения качества и скорости доставки отправлений были закуплены 20 новых автомобилей. Клиенты Коврова и Мурома теперь могут отправить письмо или посылку прямо из дома – с помощью курьеров Почты России.  Большое внимание уделяется качеству обслуживания жителей сельской местности – открываются модульные почтовые отделения взамен старых ветхих зданий. Такие комплексы оснащены новейшим оборудованием, в них созданы комфортные условия для клиентов и работников. Во Владимирской области два таких современных комплекса уже работают, еще два – откроются в ближайшее время. На встрече были рассмотрен вопрос открытия на базе сельских объектов почтовой связи окон для предоставления государственных услуг.

«Качество услуг отделений почтовой связи, уровень сервиса – это то на чём мы планируем главным образом сконцентрироваться. Проблемы, обозначенные во Владимирской области в части функционирования почты, абсолютно реально решить за 2018 год. Многие из них уже сейчас отрегулированы. Например, мы доукомплектовали штат операторов и почтальонов в отделениях Владимира. В этом году в регионе будут отремонтированы 42 отделения почтовой связи, внедрено новое программное обеспечение для ускорения обработки почтовых отправлений, закуплен дополнительный транспорт, открыты модульные почтовые отделения. Одно из таких отделений - в селе Павловское Суздальского района – мы открываем уже сегодня», - отметил Николай Подгузов.

За последний год в регионе было реконструировано более 20 отделений связи в рамках проекта «Доступная среда». Теперь для маломобильных людей – здесь установлены удобные пандусы, помещения рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников, надписи в отделениях выполнены крупным шрифтом.

Николай Подгузов отметил, что в регионе повышаются заработные платы: для сотрудников основного производства отделений почтовой связи 1-2 класса с большим клиентским трафиком во Владимирской области (таких, как 600000, 600005, 600022, 600028, 600031) оклад вырос почти на 20%.

Генеральный директор Почты России предложил Светлане Орловой совместно разработать проект социальной поддержки работников почты, а также рассмотреть возможность финансирования ремонта регионального и муниципального имущества, в котором располагаются почтовые отделения.

Кроме того, Николаем Подгузовым было предложено возобновить на территории области подготовку студентов по специальности «Оператор связи». Привлечение на почту молодых специалистов позволит ускорить внедрение новых технологий и сервисов для клиентов.

По итогам встречи будет создана рабочая группа для решения актуальных задач развития сети отделений почтовой связи в регионе.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web