Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n206249/


     
 

ВЭБ, ФЦПФ и Ростелеком работают над соместными проектами в цифровой экономике

16.02.2018 11:41
Во время работы Российского инвестиционного форума в Сочи Внешэкономбанк, ПАО «Ростелеком» и ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (Группа ВЭБ) подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны нацелены на плодотворное сотрудничество и долгосрочное взаимодействие при реализации инвестиционных проектов информационной инфраструктуры и применения информационно-коммуникационных технологий.

Определены следующие приоритетные направления сотрудничества: создание объектов информационной инфраструктуры в рамках программы «Цифровая экономика» (в том числе сети связи, центры обработки данных, цифровые платформы), реализация проектов «умный/безопасный» город, «умное» здравоохранение, а также проектов повышения энергоэффективности.

«Реализация инвестиционных проектов по применению информационно-коммуникационных технологий и развитию информационной инфраструктуры с применением механизма ГЧП является одним из приоритетов деятельности ВЭБа и его дочерней организации ФЦПФ. Государственно-частное партнерство станет одним из ключевых драйверов развития рынка ИКТ на ближайший период. Мы готовы активно сотрудничать с одним из лидеров рынка над подготовкой таких проектов. Банк и ФЦПФ готовы формировать и предлагать эффективные механизмы финансирования проектов, позволяющие решать задачи увеличения объемов привлекаемых внебюджетных средств; формировать эффективную систему управления проектами, интегрировать финансовые и кадровые ресурсы», - отметил Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

В свою очередь, Вячеслав Синюгин отметил, что «сотрудничество сторон направлено и на решение институциональных задач по развитию рынка ГЧП в отрасли информационной инфраструктуры и информационно-коммуникационных технологий».

Одним из путей осуществления совместной деятельности может стать создание совместного предприятия (СП). Стороны договорились, что при достижения общего согласия будут определены основные условия создания данного СП.

«Мы считаем, что программа «Цифровая экономика» создаст как для «Ростелекома», так и для всего российского ИТ-рынка огромные возможности для развития бизнеса, - говорит президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. – Подписанное соглашение направлено на наиболее эффективное и оптимальное решение задач построения инфраструктуры, необходимой для создания и функционирования цифровой экономики».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web