Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n207222/


     
 

Naumen адаптирует международную ITAM-практику к потребностям российского бизнеса

02.04.2018 16:43
Российский разработчик Naumen стал корпоративным членом Международной ассоциации менеджеров по управлению IT-активами (International Association of Information Technology Asset Managers – IAITAM). Вендор планирует использовать международную практику для развития собственных ITAM-решений, максимально адаптировав ее к потребностям российского заказчика.

Тотальная цифровая трансформация подстегнула российские компании к пониманию актуальности управления IT-ресурсами как важным активом компании, ведь порядок в управлении IT-активами обеспечивает прозрачное управление всей инфраструктурой. Так называемое «эффективное управление IT-активами» подразумевает не просто внедрение какого-либо инструментария, а построение процессов, затрагивающих все спектры управления. 

«Контроль жизненного цикла IT-активов становится все более приоритетной задачей для IT-служб, – комментирует руководитель проектов и менеджер продукта Naumen ITAM Всеволод Шадрин. – Участие в работе ассоциации IAITAM позволит нам, с одной стороны, использовать ее ресурсы для развития собственного продукта Naumen ITAM, созданного с учетом передовых практик управления IT-активами, призванных на службу нашим заказчикам. С другой стороны, российская ITAM-практика вызывает все больший интерес среди зарубежных коллег, и мы сможем вносить свой вклад в формирование «общей копилки» знаний мирового экспертного сообщества». 

Naumen ITAM – продукт для автоматизации процессов управления IT-активами в крупных централизованных и территориально распределенных организациях. Важной особенностью Naumen ITAM является сквозная интеграция с ITSM-системой на основе универсальной сервисной платформы Naumen SMP. В Naumen ITAM используются технические решения, созданные на основе 16-летнего опыта компании NAUMEN в реализации проектов по управлению ИТ-активами в крупнейших компаниях России и стран СНГ. 

IAITAM – международная ассоциация профессионалов в области управления ИТ-активами, которая охватывает более 40 стран. Членами ассоциации являются компании разных размеров и из разных областей, включая некоммерческие организации и учебные заведения. Например, в нее входят Гарвардский и Йельский университеты. Наиболее важным достижением IAITAM является создание библиотеки лучших мировых практик по управлению ИТ-активами (ITAM Best Practice Library — IBPL).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web