Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n207257/


     
 

Росбанк назначит Илью Полякова председателем правления

04.04.2018 11:28
Совет директоров Росбанка инициировал процесс назначения Ильи Полякова Председателем Правления Росбанка. Это назначение вступит в силу после одобрения Банком России. Илья заменит в этой должности Дмитрия Олюнина, который после 4-х лет работы в Societe Generale принял решение вернуться в группу ВТБ.

Илья Поляков, первый заместитель Председателя Правления, отвечающий сейчас за корпоративный и инвестиционный бизнесы в России, приступит к исполнению обязанностей Председателя Правления Росбанка 14 апреля с последующей передачей своих текущих полномочий преемнику. 

Председатель Совета директоров Росбанка, главный региональный координатор Societe Generale в России Дидье Огель прокомментировал: 

«Мы рады объявить о назначении Ильи. Его глубокое знание российских клиентов и продолжительный опыт банковской работы в Societe Generale и Росбанке будут необходимы для достижения командой под его руководством амбициозных целей в соответствии с представленной недавно стратегией развития бизнеса в России. 

За прошедшие несколько лет мы осуществили успешную трансформацию, благодаря чему создали основу для позиционирования Societe Generale как ведущей международной банковской группы в России. Мы благодарим Дмитрия за его большой вклад в этот командный успех и желаем ему дальнейших профессиональных достижений». 

Биография : 

В сентябре 2016 года Илья Поляков был назначен первым заместителем Председателя Правления Росбанка, отвечающим за весь корпоративный бизнес Группы в России. В 2012 году начал работу в Росбанке руководителем корпоративного блока и главой блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга Société Générale по России и странам СНГ. 

В 2011 году в Группе Societe Generale он был назначен на должность глобального со-руководителя направления горно-металлургической промышленности департамента природных ресурсов и энергетики в дополнение к обязанностям старшего банкира, отвечающего за глобальные клиентские отношения и стратегическое консультирование клиентов металлургической и горнодобывающей отрасли в России и странах СНГ. 

Илья начал работать в Société Générale Corporate and Investment Banking в 2001 году. 

Родился в 1979 году, выпускник HEC School of Management Paris и Московского Государственного Института Международных Отношений (МГИМО).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web