Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n207574/


     
 

Трафик мобильного интернета на МЦК вырос в три раза

20.04.2018 09:53
Ежемесячный объём передачи данных на Московском центральном кольце в 2018 году в три раза превысил показатели прошлого года, каждый третий пассажир – абонент «МегаФона», а более 80% интернета «летает» на скорости 4G+. Технические специалисты Столичного «МегаФона» провели расширение ёмкости сети на МЦК, поэтому инфраструктура компании готова принять тысячи футбольных болельщиков этим летом.

Трафик передачи данных абонентов «МегаФона» на МЦК показывает стабильный рост: если в январе 2017 года пассажиры центрального кольца использовали более 200 ТБ мобильного интернета, то в декабре объём ПД превысил 600 ТБ и темпы потребления в начале 2018 года не снижаются. 

По официальным данным Московской железной дороги в январе – марте 2018 года услугами проезда в электропоездах "Ласточка" на Московском центральном кольце воспользовались 28,6 млн пассажиров. Это на 23% превышает показатель 2017 года. 

«Сегодня мобильный интернет стал неотъемлемой частью проезда в общественном транспорте, растёт пассажиропоток – увеличивается трафик передачи данных. По нашим данным каждый третий пассажир МЦК – клиент «МегаФона», поэтому учитывая колоссальную нагрузку на сеть, мы максимально качественно подготовили нашу инфраструктуру, особенно перед летним наплывом  футбольных болельщиков. Базовые станции работают в 2G, 3G, LTE, что гарантирует современные сервисы голосовой связи и пакетной передачи данных на всём маршруте. При этом более 80% трафика сегодня это 4G+», - комментирует Евгений Новосёлов, технический директор Столичного «МегаФона». 

В 2017 году «МегаФон» реализовал проект «Организация связи на МЦК», результатом которого стал запуск новых станций LTE и модернизация существующих базовых станций. Это позволило увеличить покрытие Московского центрального кольца на 60% по сравнению с 2016 годом, когда здесь состоялся запуск пассажирского движения. 

«Всё Московское центральное кольцо обеспечено качественной связью «МегаФона». Интеграция LTE1800 + LTE2600 гарантирует высокие скорости мобильного интернета 4G+ на всём маршруте, в независимости от количества пассажиров и часов пик утром и вечером. В этом году мы продолжим строительство базовых станций и их модернизацию. Уверены, что пассажиропоток на МЦК будет расти, а вместе с ним и трафик мобильного интернета», - комментирует Евгений Новосёлов, технический директор Столичного «МегаФона».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web