rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle покупает компанию DataScience.com

Корпорация Oracle объявила о подписании соглашения о приобретении компании DataScience.com, платформа которой объединяет инструменты, проекты и инфраструктуру интеллектуальной обработки данных в полностью управляемом рабочем пространстве.

Специалисты по интеллектуальной обработке данных используют эту платформу для организации работ, простого доступа к данным и вычислительным ресурсам, выполнения комплексных процессов разработки моделей. Ведущие организации, такие как Amgen, Rio Tinto и Sonos, применяют платформу DataScience.com для повышения продуктивности, снижения эксплуатационных затрат и ускоренного развертывания решений машинного обучения в процессе цифровой трансформации.

DataScience.com позволяет специалистам по обработке и анализу данных в сжатые сроки предоставлять руководителям компаний необходимую им аналитическую информацию, предусматривает возможности самообслуживания с доступом к инструментам с открытым исходным кодом, данным и вычислительным ресурсам, а также улучшает способность ИТ-подразделений поддерживать эту работу. Для поддержки цифровой трансформации Oracle внедряет средства искусственного интеллекта (ИИ) и возможности машинного обучения в сервисах SaaS и PaaS, включая решения для работы с большими данными, аналитику и операции по обеспечению безопасности. Чтобы помочь клиентам реализовать весь потенциал машинного обучения, компании Oracle и DataScience.com совместно предоставят им единую платформу интеллектуальной обработки данных, которая использует Oracle Cloud Infrastructure и широкие возможности интегрированных предложений SaaS и PaaS от Oracle.

«Каждая организация в настоящее время исследует методы анализа данных и машинное обучение как ключевые направления упреждающего развития и получения конкурентных преимуществ, но отсутствие комплексного инструментария и интегрированных возможностей машинного обучения может привести к тому, что эти проекты не увенчаются успехом, - отметил Амит Завери, исполнительный вице-президент Oracle по Oracle Cloud Platform. - Благодаря объединению Oracle и DataScience.com клиенты смогут применять единую платформу интеллектуального анализа данных для более эффективного использования машинного обучения и анализа больших данных для предиктивной аналитики и улучшения бизнес-результатов».

«Для упрощения операций и получения более широкого спектра ценных результатов аналитика данных требует комплексной платформы, - сказал Ян Свансон, генеральный директор DataScience.com. - С помощью DataScience.com клиенты получают возможность использовать надежную и удобную платформу, которая устраняет барьеры для развертывания моделей машинного обучения в рабочей среде. Мы с большим энтузиазмом относимся к объединению усилий с разработчиками ведущей облачной платформы Oracle, благодаря чему клиенты смогут получить больше от инвестиций в технологии анализа и обработки данных».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга