Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n208122/


     
 

МТС и правительство Воронежской области будут развивать цифровую экономику

24.05.2018 11:12
На ПМЭФ-2018 оператор МТС и правительство Воронежской области сообщили о стратегическом партнерстве в рамках реализации программ, направленных на цифровизацию экономики Воронежской области. Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2018 врио заместителя губернатора Воронежской области – первого заместителя председателя правительства Евгений Юрченко и президент ПАО «МТС» Алексей Корня. В рамках соглашения МТС инвестирует в развитие различных направлений экономики региона и инфраструктуры связи 800 миллионов рублей до 2020 года.

Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие в Воронежском регионе инновационных технологий и сервисов, связанных с цифровизацией экономики области и ее социальной сферы, а также инфраструктуры населенных пунктов.  В рамках соглашения МТС инвестирует в развитие различных направлений экономики региона и инфраструктуры связи 800 миллионов рублей до 2020 года. 

Одним из элементов реализации соглашения станет тестирование на территории региона инновационных цифровых сервисов и решений ПАО «МТС» по направлениям: Интернет вещей (IoT), мобильные приложения, в том числе в области телемедицинских и образовательных услуг; решений в области финтеха, кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов и электронной коммерции. 

Кроме того, в рамках соглашения МТС и правительство Воронежской области также запланировали сотрудничество в области реализации региональных социально-культурных и инфраструктурных  проектов на основе цифровых решений МТС для повышения качества жизни и работы граждан, развития экономического потенциала Воронежа и области. 

«Мы видим, как активно сегодня идет цифровизация социальной и городской инфраструктуры, и понимаем, что именно эти процессы становятся стимулом для экономического развития территорий в России и повышения эффективности используемых ресурсов. Воронеж идет в авангарде развития современных цифровых сервисов в Центральной России, и через создание экосистемы партнерств с лидерами отраслей мы получаем возможность использовать лучшую экспертизу и передовые мировые разработки для того, чтобы наша область действительно становилась «умным» регионом с инновационной экономикой», — прокомментировал соглашение врио заместителя губернатора Воронежской области – первого заместителя председателя правительства Евгений Юрченко. 

«Цифровизация экономики может обеспечить экономический прорыв, повышение производительности труда, доступности медицины, образования, и всех базовых направлений, определяющих качество жизни современного человека. МТС на протяжении последних лет успешно перешел от модели оператора связи к модели мультисервисной цифровой компании, накопив достаточно компетенций по различным направлениям цифровой экономики, для того, чтобы сегодня стать в авангарде внедрения передовых решений в реальную жизнь российских регионов, предприятий и населения. Мы рады объединить усилия с администрацией Воронежской области в ходе реализации инновационных проектов, и видим большой потенциал нашем сотрудничестве», — отметил президент ПАО «МТС» Алексей Корня.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web