rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Москвичи протестирует транспортное «приложения будущего»

В рамках обсуждения новой цифровой стратегии Москвы «Умный город» 2030 москвичам предложат протестировать «приложения будущего». Это визионерские электронные сервисы, соответствующие описанным в документе тенденциям. Первым горожане смогут опробовать прототип транспортного приложения будущего.

К открытию тестирования аналитики Smart City LabДепартамента информационных технологий города Москвы сравнили его с аналогичными приложениями других мегаполисов.

«Исследование показало, что приложение Москвы обладает самым богатым функционалом: идея интеграции транспорта и туризма не нова, однако ни одно из других приложений не объединяет эти направления. Кроме того, большинство муниципальных приложений рассмотренных городов имеют узкую специализацию, то есть предоставляют один сервис, например, пополнение транспортной карты (Oyster, Лондон) или информацию о плановых работах (Нью-Йорк, Weekender). «Все в одном» — это прообраз транспортного приложения будущего, которое будет удобно, как местным жителям, так и туристам», — комментирует аналитик Smart City Lab Анна Полюшко.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга