rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС подготовила сеть в Москве и Подмосковье к главному футбольному форуму

Пресс-служба МТС сообщила, что оператор обеспечил стадионы, фанзоны, транспортную инфраструктуру и тренировочные базы сборных команд стран-участниц мундиаля высокоскоростным мобильным интернетом.

«Крупнейший футбольный форум невозможно представить без качественной связи, — сегодня это такая же важная часть подготовки, как качественные тренировочные поля и комфортное размещение спортсменов. За последние пять лет МТС сделала рекордные инвестиции в развитие инфраструктуры связи в России — более 380 миллиардов рублей, что позволяет нам обеспечивать абонентов качественными сервисами в любой локации. Тем не менее мы дополнительно проверили и достроили сеть в преддверии чемпионата, обеспечив самые важные для спортсменов и болельщиков объекты, в частности — стадионы, фанзоны и даже подмосковные тренировочные базы сборных команд, связью во всех форматах. Мы надеемся, что высокоскоростной интернет в местах подготовки к важнейшим матчам поможет футболистам комфортно общаться с семьями и быть ближе к болельщикам посредством социальных сетей», — отметил директор МТС в Московском регионе Игорь Егоров. 

МТС является основным застройщиком телекоммуникационной инфраструктуры на стадионе «Лужники», а также провела масштабные работы по строительству и расширению сети на «Открытие Арене». МТС будет оказывать полный спектр услуг мобильной связи и доступа в интернет в сетях: 2G, 3G и LTE. Кроме того, в рамках чемпионата болельщики смогут посетить демонстрационные зоны 5G, увидеть и протестировать отдельные 5G-решения на действующей коммерческой сети. Кроме спортивных объектов проведены работы по модернизации и умощнению сетей на территории вблизи стадионов, в фанзонах и местах отдыха болельщиков, в аэропортах, на вокзалах и других локациях активного потребления трафика. 

Для обеспечения максимально качественного покрытия и высоких скоростей передачи данных даже на самых загруженных участках сети, специалисты МТС готовы оперативно перераспределять нагрузку между базовыми станциями и организуют круглосуточный мониторинг качества связи с минимальным временем реагирования. Основная задача – обеспечить возможность воспроизведения потокового видео в высоком качестве на смартфонах и планшетах даже при пиковых нагрузках на инфраструктуру. 

В качестве отдельного проекта проведены работы по улучшению качества связи на территориях спортивных сооружений Московской области, где будут тренироваться и базироваться 10 сборных команд-участниц чемпионата мира. Сборная России будет тренироваться в Химках в учебно-тренировочном центре «Новогорск», штаб аргентинской сборной выбрал базу в Бронницах, где с высокой долей вероятности 24 июня отметит свой день рождения один из лучших футболистов мира Лионель Месси, Криштиану Роналду и компания выбрали базу «Сатурн» в Раменском районе, Германия – спортивную базу ЦСКА в Ватутинках. В Химках также разместятся команды Перу («Арена Химки») и Мексики («Новогорск Динамо»). Франция будет тренироваться на стадионе «Глебовец» в Истре, Иран – на базе «Локомотива» в Одинцовском районе. Бельгия разместится в Истринском районе, а Тунис – в Наро-Фоминском районе. 

Развитие сети МТС в Московской области

За 2017 год МТС расширила покрытие 4G в Московской области на 20% и в текущем году продолжает улучшать связь в городах Подмосковья, обеспечивая сплошным покрытием основные автомобильные трассы, железнодорожные ветки и ключевые транспортные узлы. За прошедший год потребление мобильного интернета в формате LTE в Московской области выросло почти в два с половиной раза.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга