rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Акадо» ставит на киберспорт

«Акадо Телеком» на конференции «Startup Village» (31 мая-1 июня, инновационный центр Сколково) объявил о запуске тестирования киберплатформы «Акадо Арена». Закрытое тестирование платформы прошло в рамках фестиваля стриминговой культуры «Стримфест» в апреле 2018 года.

В середине июня первыми зарегистрироваться на киберплатформе смогут абоненты «АКАДО Телеком» - ссылка будет размещена на официальном сайте оператора. В дальнейшем доступ к киберплатформе получат другие интернет-пользователи. После регистрации им будут доступны все  сервисы «АКАДО Арены».

Зарегистрировавшись на «АКАДО Арене», игроки смогут еженедельно принимать участие в различных турнирах (одиночных, командных и нестандартных играх), получать информацию о глобальных международных турнирах по основным киберспортивным дисциплинам с возможностью просмотра стримов. Также планируется предоставление игрокам дополнительного контента, например, доступа к новостному блоку и обучающему контенту, к конкурсам прогнозов глобальных международных турниров по основным киберспортивным дисциплинам с возможностью просмотра стримов этих турниров.

Киберплатформа разработана «АКАДО Телеком» совместно со  Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех). Она является одним из источников данных для интеллектуальных систем на основе современных алгоритмов машинного обучения. Платформа позволит использовать эти  данные для усовершенствования системы обучения игроков и развития искусственного интеллекта. Команда Сколтеха уже протестировала новый продукт, который продемонстрировал высокое качество технического решения.  

«Наша компания совместно с учеными  Сколтеха участвует в разработке проектов в области инноваций и новых продуктов, в том числе интернета вещей. Создание и запуск киберплатформы - новый этап партнерства с научным сообществом, который, мы надеемся,  будет успешным, - отметил заместитель генерального директора  по коммерческому развитию «АКАДО Телеком»  Максим ЧЕРНОВ. – Мы считаем киберспорт перспективным направлением и уверены, что новый сервис будет востребован абонентами  услуг «АКАДО Телеком».  

«Deep Learning и Big Data уже давно заняли свое место на рынке спортивных соревнований. В «Большом Спорте»  существуют технологии, которые отслеживают эффективность каждого игрока, статистика и математика применяется и для подбора самих игроков. Терабайты размеченных данных, которые генерят киберспортивные турниры,  открывают огромные возможности для научно-исследовательской работы в рамках проектов  Deep Learning и NeuroNet»,  - считает советник по промышленной кооперации Сколтеха Дмитрий ЮМАШЕВ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга