Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n208666/


     
 

Государственная Дума приняла закон об акционировании Почты России

21.06.2018 13:27
Госдума в третьем чтении приняла законопроект об акционировании ФГУП «Почта России». За принятие законопроекта проголосовали 363 депутата.

Документ, внесенный группой депутатов, предполагает создание организационно-правовых условий для развития национального почтового оператора, повышения эффективности его деятельности, улучшения качества и расширения спектра предоставляемых социально значимых услуг, а также модернизации инфраструктуры почтовой связи.

Законопроект предусматривает, что в результате преобразования федерального государственного предприятия «Почта России» в непубличное акционерное общество 100% акций которого будет принадлежать государству.

«Принятие законопроекта об акционировании Государственной Думой – это новый этап в развитии Почты России. Мы благодарим депутатов ив особенности, Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям за внимание, уделенное вопросу реорганизации предприятия. Разработка законопроекта явилась ответом на общественный запрос, который свидетельствовал о необходимости реформирования подходов к организации государственной почтовой службы. Мы рассчитываем, что изменение статуса Почты России позволит повысить эффективность и клиентоориентированность компании», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Законопроектом определяются принципы и основы деятельности Почты России. Вводится запрет на сокращение численности или штата работников ФГУП в связи с его реорганизацией. Преобразование предприятия само по себе не может являться основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

В законопроекте прописаны нормы размещения отделений почтовой связи, а также порядок передачи имущественного комплекса предприятия из ФГУП в акционерное общество.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Торговые сети, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web