rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ABBYY обновила интеллектуальный корпоративный поиск

ABBYY представила обновленный ABBYY Intelligent Search – интеллектуальное решение для быстрого поиска данных и документов в любых корпоративных источниках. Компания усовершенствовала архитектуру решения, а также добавила в Intelligent Search пользовательский интерфейс для удобной работы с информацией. Благодаря технологиям обработки естественного языка в составе решения документы можно искать одновременно на русском и английском независимо от того, на каком языке сделан поисковый запрос, фильтровать найденную информацию по типу, автору, дате и множеству других параметров и находить наиболее релевантные данные.

По данным исследования IDC 2018 года «Как искусственный интеллект улучшает корпоративный поиск и доступ к информации», в среднем сотрудники крупных организаций пользуются 5-6 внутренними системами. Около 36% времени они тратят на поиск информации, но в 44% случаев не могут найти необходимые документы. Решить эту проблему призван новый корпоративный поиск ABBYY с интеллектуальной технологией анализа текстов. ABBYY Intelligent Search сэкономит время сотрудников департамента продаж, отдела кадров, юристов, маркетологов и всех, кто по работе пользуется информацией из многих корпоративных ресурсов.

В решении предусмотрены все возможности для удобной работы пользователей с информацией: поисковая строка, краткое описание текста найденных документов (сниппеты), подсветка результатов запроса, использование фильтров по параметрам.  С помощью ABBYY Intelligent Search юрист за десятые доли секунды сможет найти в базе решений арбитражного суда нужный документ, указав несколько параметров – таких как истец, ответчик, диапазон суммы штрафа. Специалист по тендерной документации найдет в базе закупок данные, кто и по какой цене поставлял товар, даже если не помнит дословно содержание документа. Новый сотрудник отыщет информацию об оформлении отпусков и больничных, создав поисковый запрос в произвольной форме. 

Решение ABBYY Intelligent Search помогает:

  • искать данные по всем системам компании при интеграции с корпоративным порталом на SharePoint, базой знаний Confluence, облачными сервисами типа Dropbox, корпоративными социальными сетями, электронной почтой, файловыми системами, корпоративными системами по работе с документами FileNet, OpenText, Alfresco, CRM-системами типа Zendesk или Salesforce, мессенджером Slack и др.;
  • находить релевантную корпоративную информацию так же легко, как в популярных поисковых сервисах;
  • индексировать документы любых форматов, в том числе сканы, фотографии c телефона, изображения и сжатые файлы (*.zip, *.rar и др.);
  • сужать результаты поиска с помощью фильтров: автор, формат, дата создания документа и др.;
  • создавать пользовательские фильтры для поиска данных;
  • выделять необходимую информацию не только по тексту запроса, но и по значениям слов. Результаты поиска стали на 15% точнее, чем в предыдущей версии;
  • искать документы одновременно на русском и английском независимо от того, на каком языке сделан поисковый запрос;
  • разграничивать права доступа сотрудников к результатам поиска. 

«По результатам исследования Seagate и IDC Data age, через 7 лет более половины всех данных в мире будут храниться в корпоративных системах. Быстрый доступ к этой информации дает новые возможности для развития бизнеса. Мы сделали ABBYY Intelligent Search более масштабируемым решением, простым и понятным для пользователей, повысили точность поиска информации. Новое решение призвано стать универсальным инструментом для корпоративного поиска, будь то банк, нефтегазовая, энергетическая или любая другая компания с большим количеством сотрудников и документов», - комментирует Дмитрий Шушкин, генеральный директор ABBYY Россия.

Отметим, что хоть ABBYY Intelligent Search и готовое решение, но на его внедрение нужно от двух недель. Технология автоматически создаст полнотекстовый индекс данных из корпоративных систем компании, что даст возможность сотрудникам быстро приступить к работе с решением. Одновременно с этим ABBYY Intelligent Search в фоновом режиме дополнит индекс информацией, необходимой для поиска по смыслу слов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга