Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n209381/


     
 

Банк «Восточный» и Связной запустили POS-кредиты в магазинах сети

07.08.2018 11:49
Банк «Восточный» начал сотрудничество с объединенной компанией Связной|Евросеть – крупнейшей в мире розничной сетью в сегменте высоких технологий. Компании запустили пилотный проект, в рамках которого оформить кредит на приобретение представленных в сети товаров можно в магазинах ритейлера. На первом этапе проект стартовал в более чем 100 городах присутствия объединенной компании Связной|Евросеть, позже услуга будет масштабирована на все магазины сети.

«Партнерство банка «Восточный» с таким флагманом российского рынка гаджетов, как компания Связной|Евросеть, дает нашим клиентам новые возможности в приобретении самых актуальных новинок электронной техники, и мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с крупнейшим продавцом технологичных продуктов. В наше время смартфон или планшет становятся полноценными банковскими офисами, многие операции в которых можно совершать одним касанием пальца. Сам «Восточный» активно трансформируется в легкий диджитальный банк, внедряет высокие технологии в повседневной банковской работе, развивает дистанционные сервисы. Именно поэтому мы стремимся, чтобы наши клиенты могли легко купить последние модели гаджетов, в том числе, для удобного пользования банковскими услугами», – отметил Валентин Федчин, директор департамента POS-кредитования банка «Восточный».

«Программы кредитования являются сильным драйвером продаж – в Связном и Евросети в I полугодии 2018 года рост востребованности кредитов достиг 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  А сотрудничество с новым партнером позволит предоставлять нашим клиентам более широкий выбор банков в рамках потребительского кредитования, тем самым улучшить сервис и сделать процесс покупки еще более удобным и функциональным», – комментирует Антон Павлов, директор телекоммуникационных и финансовых услуг в объединенной компании Связной|Евросеть

В магазинах объединенной компании Связной|Евросеть, помимо смартфонов клиенты банка «Восточный» могут приобрести в кредит планшетные компьютеры, устройства для доступа в интернет (модемы), фото-, аудио- и видеоаппаратуру, smart wearables, аксессуары, квадрокоптеры, систему «умный дом», VR-очки и многие другие гаджеты.

В будущем партнеры планируют расширить данную услугу также на онлайн-каналы продаж ритейлера: интернет-магазин svyaznoy.ru и электронные каталоги.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web