Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n209793/


     
 

ЭОС представит на выставке «Импортозамещение – 2018» комплексные решения на российском ПО и отечественных аппаратных платформах

05.09.2018 14:22
11 – 13 сентября на территории МВЦ «Крокус Экспо» в рамках национального форума «Импортозамещение – 2018» пройдет масштабная выставка конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг. Компания ЭОС участвует в коллективном стенде Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», где будут продемонстрированы сразу несколько комплексных решений «под ключ», совместных разработок российских производителей программного обеспечения и аппаратных средств.

На выставке «Импортозамещение – 2018» отечественные компании будут представлять все лучшее, что российская экономика смогла создать для замены импортных аналогов. Организаторы форума предполагают показать не только решение задачи «быстрого импортозамещения» на отдельных участках, но и созданные на базе интегрированных между собой компонентов высокотехнологичные «цепочки» – решения для комплексной автоматизации. Именно такой подход взят за основу при формировании экспозиции коллективного стенда АРПП «Отечественный софт».

В центральной зоне стенда можно будет увидеть ИТ-решения, собранные из совместимых между собой компонентов ПО российских вендоров, работающие на отечественной аппаратной основе – «Рабочее место госслужащего», «Оказание государственных услуг», «Ядро корпоративных коммуникаций», «Отечественная платформа управления документами и корпоративной информации» и ряд других. Продукты компании ЭОС (СЭД «ДЕЛО», АИС МФЦ ДЕЛО, мобильные приложения и др.) используются в нескольких из представленных здесь комплексов, разработанных совместно с компаниями Postgres Professional (СУБД Постгрес), «Новые облачные технологии» (МойОфис), «InfoWatch», SPIRIT (VideoMost), «Базальт СПО» и другими партнерами.

В частности, АРМ «Рабочее место госслужащего» создано в соответствии с требованиями Приказа Минкомсвязи РФ № 335 от 04.07.2018 в рамках инициативы «Деловые отечественные решения» (ДОР) и предназначено для электронного документооборота в госсекторе. Решение «Оказание государственных услуг» предлагается для автоматизации работы МФЦ и полностью удовлетворяет требованиям Постановления Правительства РФ № 1376 от 22.12.2012 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» и Приказа Минэкономразвития РФ № 21 от 22.01.2014 «Об утверждении Методических рекомендаций по обеспечению деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».

На стендах можно будет увидеть работу серверных и клиентских (пользовательских) частей решений, пообщаться с разработчиками, получить пакет информационных материалов. Подробнее с информацией о выставке и порядке посещения мероприятия можно познакомиться на официальном сайте форума «Импортозамещение».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web