Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n209834/


     
 

«Связной Трэвел» подвел итоги лета в пассажирских перевозках

10.09.2018 14:55
По оценкам аналитиков, сервис «Связной Трэвел» летом текущего года был популярней у пользователей на 11%, в деньгах прирост продаж составил 16%, средний чек увеличился на 6% до 12 300 рублей. Большинство поездок пришлось на август 2018 года — по отношению к прошлому году результаты месяца выросли на 25% в обороте, на 21% в штуках. Online оплату предпочли 91% путешественников и только 9% платили наличными в магазинах. Самыми популярными направлениями летом 2018 года стали: Баку, Симферополь, Сочи, Ереван, Кишинев.

В сегменте авиаперевозок, который стал самым быстрорастущим направлением в продажах, доля внутренних рейсов летом 2018 года составила 46%, международных 54%. Основными направлениями авиа путешествий стали Баку, Симферополь и Сочи. Продажи авиабилетов в летние месяц текущего года приросли на 11% в количестве и на 16% в деньгах. Средний чек прирос на 6%  до 12 300 рублей. 

Андрей Осинцев, директор «Связной Трэвел»: «Развитие сервисных продуктов и услуг, которые востребованы у наших клиентов — главный приоритет для нас. «Связной Трэвел» — сильный и стабильный игрок, который улучшает свои показатели даже на фоне кризиса в туристическом бизнесе. «Связной Трэвел» укрепил свои позиции и за счёт интеграции своей системы в магазины Евросеть — теперь сервис доступен в 5500 магазинах объединенной сети Связной | Евросеть. На фоне стагнирующего спроса на рынке пассажирских перевозок, «Связной Трэвел» сохранил доходные показатели за счет улучшения эргономики сайта, сохранения самых выгодных цен на билеты и за счет повышения уровня клиентского сервиса в магазинах».   

В ТОП-3 популярных железнодорожных направлений вошли: Москва-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Москва, Курск-Москва и Брянск-Москва.  Средний чек прирос на 9% с 2 900 рублей до 3 200 рублей. 

Среди клиентов «Связной Трэвел» самыми популярными городами автобусных направлений в 2018 году были Москва-Санкт-Петербург, Уфа-Москва, Москва-Уфа, Москва-Киев. Средняя стоимость одного билета увеличилась на 18%  с 1 900 рублей до 2 300 рублей. Прирост продаж автобусных билетов в количестве составил 10%, в деньгах — 11%.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web