rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТТ и «АйТеко» тестируют IoT-экосистему в Москве

Федеральный провайдер интеллектуальных решений для бизнеса ОАО «МТТ» и компания РАССЭ (входит в группу компаний «АйТеко») заключили соглашение о стратегическом партнерстве и приступили к совместному тестированию продуктов IoT (Internet of Things, «Интернет вещей») на территории Москвы и Московской области.

Тестируемое программное обеспечение РАССЭ по обработке данных с «умных» датчиков позволяет предоставлять потенциальным бизнес-пользователям законченные решения на базе развернутого МТТ сегмента сети LoRaWAN (long-range wide area network, технология беспроводной передачи данных на дальние расстояния). Проект ориентирован на потребности  бизнеса и государственного сектора в области автоматизации процессов и управления предприятиями, и призван уже на пилотной стадии продемонстрировать клиентам и потенциальным заказчикам МТТ возможности использования технологии IoT.

«Для МТТ создание IoT-экосистемы для инновационно ориентированных предпринимателей в России - это стратегически значимая задача, - отмечает заместитель генерального директора МТТ Андрей Ажигиров. - В качестве партнера по развитию такой экосистемы мы выбрали команду РАССЭ, с ее высоким уровнем экспертизы и необходимыми компетенциями в создании высокотехнологичных сервисов для B2B- и B2G-заказчиков».

«Все больше отечественных компаний и организаций используют потенциал IoT для решения актуальных задач и оптимизации бизнес-процессов. Мы рады предложить заказчикам MTT востребованный цифровой инструмент, способный продемонстрировать возможности технологий последнего поколения для повышения эффективности, управления ресурсами и достижения желаемых показателей», – поясняет генеральный директор компании РАССЭ Николай Слобожанов.

В настоящий момент МТТ активно строит LoRaWAN-сеть в шести крупных российских городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и в Самаре. Сегодня фрагменты сети уже запущены в ЦАО Москвы и в Самаре, а до конца 2018 года компания планирует запуск этих сетей в коммерческую эксплуатацию. МТТ отдал предпочтение технологии LoRaWAN в данном проекте из-за гибкости и легкости запуска сети в городских условиях, а также благодаря широкому спектру оборудования и конечных IoT-устройств. Компания сфокусирована на построении продвинутой и надежной сетевой инфраструктуры и экосистемы «Интернета вещей» для партнеров из жилищного, топливно-энергетического, агропромышленного и розничного рынка.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга