Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n210231/


     
 

Клавиатура SwiftKey для Android получила интеграцию с Microsoft Translator

02.10.2018 14:32
Теперь пользователи могут в режиме реального времени переводить набираемый текст на более чем 60 языков мира с помощью технологий искусственного интеллекта.

Microsoft объявила, что сервис Microsoft Translator, использующий искусственный интеллект (ИИ) для перевода текста более чем на 60 языков, теперь интегрирован с клавиатурой SwiftKey для Android. 

SwiftKey это интеллектуальная клавиатура, которая повышает точность и скорость набора текста за счет использования нейронных сетей. Благодаря интеграции с Microsoft Translator, теперь пользователи смогут переводить как входящие, так и исходящие сообщения в режиме реального времени. С помощью ИИ SwiftKey запоминает предпочтения пользователя, автоматически выбирая нужный язык для перевода, тем самым избавляя от необходимости каждый раз настраивать его вручную. 

Пользователям SwiftKey, которые также скачали приложение Microsoft Translator на свое устройство, все эти функции будут доступны офлайн. Это позволит, к примеру, переводить деловые письма в командировках без необходимости подключаться к сети. 

Microsoft Translator – один из сервисов пакета Azure Cognitive Services, представляющего собой набор алгоритмов искусственного интеллекта. Программный интерфейс Microsoft Translator Text API доступен для встраивания в приложения, сайты и решения, которым требуется мультиязыковая поддержка.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web