rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft обновляет Windows 10 и поднимает цену на Office 365

Microsoft анонсировал обновление Windows 10 October 2018 Update, а также новый функционал сразу нескольких продуктов – Office 365, To-Do и Outlook.com. В компании утверждают, что все нововведения направлены на повышение продуктивности работы пользователей. Практически одновременно с появлением информации об обновлении Microsoft разослал пользователям письмо, в котором сообщил, что с 18 октября 2018 г. стоимость годичной подписки на Office 365 для дома, приобретенной непосредственно у вендора, возрастет на 1000 рублей - с 3399 до 4399 руб.

Среди представленных вендором обновлений особое место занимают решения для синхронизации работы мобильных устройств и компьютера. Одна из новинок – приложение Your Phone app, которое позволяет перетаскивать фото со телефона на ПК, копировать, редактировать или рисовать поверх фото на компьютере. Пользователям доступен функционал для просмотра, отправки и получения SMS с телефона на Android на своем ПК. Приложение Your Phone совместимо с ОС Android 7.0 и более поздними версиями, а также с iOS.

Кроме того, приложение позволяет пользователям iPhone просматривать веб-сайты на телефоне, а затем продолжать просмотр на экране компьютера. Когда телефон подсоединен, продолжение работы на ПК возможно в любой момент.  

 

Изменились и возможности запущенного в апреле приложения Timeline для ПК с Windows 10. Timeline позволяет использовать устройства на iOS или Android и ПК на Windows как единое пространство для работы с почтой. Пользователи могут делиться cвоими действиями или удалять их из истории конкретного дня или часа.

Ознакомительная версия доступна для Android начиная с 3 октября через приложение Microsoft Launcher app, ознакомительная версия для iPhone также появится в ближайшее время.

Помимо этого, в обновлении October 2018 Update есть новое приложение Snip&Sketch (ранее называлось Screen Sketch), обновление браузера Microsoft Edge, встроенная клавиатура SwiftKey, облачный буфер обмена Cloud Clipboard, возможность создавать и давать собственные названия папкам в меню «Пуск», улучшения поисковых возможностей, Windows Mixed Reality и инструментов для геймеров и др.  

PowerPoint и Word получили новые возможности inking и 3D на базе искусственного интеллекта. В частности, теперь можно зарисовать на планшете или устройстве с тач-скрином идеи, а ИИ трансформирует их в отформатированные слайды. Написанный от руки список за счет использовании ИИ превратится в отформатированный текст. Нарисованная от руки блок-схема или диаграмма в PowerPoint могут конвертироваться в текст и правильные фиксированные формы.

Инструмент для дизайна Power Point Designer на базе ИИ также становится умнее. Теперь Designer может рекомендовать дизайн слайдов, основываясь на рукописном материале. Кроме того, Designer может взять блок текста, понять контекст с помощью ИИ, а затем предложить идеи, используя иконки и Smart Art. Для расширения возможностей дизайна были добавлены 350 новых иконок в библиотеку.

В PowerPoint и Word добавлена встренная анимация 3D-моделей. Предполагается, что новые эффекты 3D-анимации ускорят и упростят добавление движения и анимации на слайды и в документы. Для расширения возможностей также добавлено более 30 новых анимированных 3D-моделей.

Ink Editor позволяет удалять и выделять текст с помощью движения «пера» на экране планшета или на тач-скрине, вставлять переносы строки, новые слова, а также разделять и объединять слова. 

Большинство обновлений PowerPoint и Word будет доступно подписчикам Office 365 на Windows уже сегодня. Функция ink to Designer появится в ближайшие месяцы. 3D Embedded Animations сначала будут доступны участникам прораммы инсайдеров Office и выйдут в широкий доступ в последующие месяцы. Текст в Smart Art и иконки также будут доступны для PowerPoint Online и Mac.

Приложение Microsoft To-Do, предназначенное для выполнения задач и управления ими, также получило дополнительные функции. Так, для повышения удобства работы была представлена возможность обновлять задачи с помощью функции ink. С цифровым пером и устройством на базе Windows с тач-экраном можно добавить задачу в список с помощью функции ink, а по завершении вычеркнуть ее. После входа в приложение с аккаунтом Microsoft задачи будут синхронизированы с приложением To-Do на iOS, Android или Windows, а также с интернетом. 

В Outlook.com появились два обновления, которые позволят следить за выполнением задач и лучше взаимодействовать с избранными брендами.

Новый функционал Task в Outlook.com помогает управлять задачами, не отрываясь от работы и не покидая почтового ящика. Используя мощности приложения To-Do, можно создавать задачи, перетаскивая письма в свой список задач, или устанавливать расписание, перетаскивая задачу в календарь. После этого список дел будет привязан к приложению To-Do.

Еще одно обновление – иконки верификации, с помощью которых можно идентифицировать «законные» сообщения в почтовом ящике. Новые карты профиля обеспечат быстрый доступ к контактной информации, данным о доставке, бронированиях, адресах магазинов и так далее. Портал подписок позволит отслеживать, на какие рассылки подписан пользователь, и отменять их в один клик. Кроме того, добавлена возможность просмотра деталей предложений от брендов прямо в списке сообщений, чтобы не приходилось открывать письмо. Эти новые функции станут доступны пользователям Outlook.com в ближайшие месяцы.

Выход обновления Windows October 2018 Update начнется 9 октября и будет постепенно появляться на ПК с установленной Windows 10 и включенной опцией автоматических обновлений. Также есть возможность получить обновление раньше . Обновления Office начнут выходить в ближайшие месяцы. 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга