Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n210311/


     
 

Творческая платформа PicsArt открывает AI-лабораторию в Москве

08.10.2018 09:58
Творческая платформа для создания контента и визуализации историй в соцсетях PicsArt сегодня объявила об открытии лаборатории искусственного интеллекта(AI) в Москве. Планируется, что AI-лаборатория позволит компании укрепить позиции в области искусственного интеллекта и машинного обучения, а также выявить инновационные сферы для технологических внедрений.

Приложение PicsArt, с более чем 100 миллионами активных пользователей, которые в месяц создают около миллиарда изображений и видео, уже является одним из крупнейших примеров коммерческого применения  AI в мире.

Компания планирует сделать значительные инвестиции с целью привлечения лучших AI-специалистов  региона. Средства также будут направлены на развитие R&D  в партнерстве с Московским физико-техническим институтом, являющимся одним из ведущих в области. Новая команда AI-лаборатории поможет расширить существующие AI функции PicsArt, такие как: визуальная трансформация, сегментация и классификация изображений, предсказание поведения пользователей, рекомендация контента; а также поможет создать новые высокотехнологичные приложения.  

«PicsArt - забавное и легкое в использовании приложение, с помощью которого миллионы людей каждый день создают запоминающиеся моменты и делиться своими увлечениями. Для того, чтобы пользователи могли так легко и интуитивно творить, нам надо постоянно инвестировать в развитие современных технологий стоящих за функциями приложения, - говорит Оганнес Авоян, генеральный директор  и сооснователь PicsArt. - Искусственный интеллект и машинное обучение играют ключевую роль в персонализации контента и обеспечении простого, интуитивного фото и видео редактирования. Наши инвестиции в AI-лабораторию в России - это только начало. В ближайшем будущем мы планируем продолжить изучение и расширение наших инвестиций в этой области».

Основанная армянским предпринимателем Оганнесом Авояном, PicsArt- компания получившая венчурное финансирование от Sequoia Capital, со штаб-квартирой в Сан-Франциско и офисами в Пекине и Ереване. AI-лаборатория PicsArt будет расположена в московском Сити.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web