rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Акадо Телеком» и ФРИИ будут совместно развивать стартапы

Компания «Акадо Телеком» и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) подписали соглашение о сотрудничестве: стороны договорились совместно развивать проекты в области цифровых технологий.

Специалисты телекоммуникационного оператора будут делиться экспертизой и консультировать стартапы. Фонд в свою очередь планирует содействовать АКАДО в поиске перспективных для корпорации решений стартапов. Оператор выразил готовность запускать пилоты с портфельными компаниями ФРИИ, продукты которых могут быть интересны для телеком-компании. В будущем партнеры планируют инвестировать в проекты IT-предпринимательства.

«Нам очень интересно партнерство с разработчиками и учеными: благодаря такому сотрудничеству рождаются инновационные  идеи, которые могут  принести  пользу  стране и обществу, — отметил  заместитель генерального директора по коммерческой деятельности «АКАДО Телеком» Максим Чернов. – Вместе с коллегами из ФРИИ мы планируем поддержать стартапы экспертизой, практическими возможностями запуска пилотов. Понимаем насколько IT-компаниям важно найти диалог с крупной корпорацией, мы в свою очередь тоже заинтересованы найти для своего бизнеса прорывные IT-продукты. В России очень  много талантливых людей, которые придумывают совершенно невероятные вещи с применением  цифровых технологий. Наша задача – помочь им в развитии и продвижении на рынке с использованием технических, финансовых и организационных  ресурсов «АКАДО Телеком» и ФРИИ». 

«Мы видим АКАДО своим перспективным партнером в развитии интернет-предпринимательства и рассчитываем на тесное сотрудничество. Опыт, экспертиза и лидирующая роль компании на рынке — большая ценность для нас и наших портфельных компаний. Партнерство обещает стать взаимовыгодным, видим реальный интерес корпорации к проектам IT-предпринимательства и готовы помочь ей найти привлекательные для развития своего бизнеса», — отметил Евгений Борисов, директор по развитию ФРИИ

Это не первый партнерский проект «АКАДО Телеком», направленный на продвижение инновационных технологий: вместе с учеными МФТИ и Сколтеха оператор развивает   интернет вещей и искусственный интеллект. «АКАДО Телеком» при участии Сколтеха разработал  концепцию универсальной облачной платформы беспроводного сбора, хранения и обработки большого объема данных городских служб и ведомств. Киберплатформа «АКАДО Арена», разработанная также совместно со Сколтехом,  является одним из источников данных для интеллектуальных систем на основе современных алгоритмов машинного обучения. Платформа позволит использовать эти  данные в том числе  для развития искусственного интеллекта. Первым этапом сотрудничества «АКАДО Телеком» и МФТИ станет внедрение механизмов искусственного интеллекта для работы с абонентами провайдера.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга