rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В InfoWatch прошла защита проектных работ в сфере корпоративной ИБ в рамках обучения студентов бакалавриата МИЭМ НИУ ВШЭ

В учебной лаборатории группы компаний (ГК) InfoWatch, российского разработчика комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, прошел экзамен в рамках дисциплины «Проектный семинар» образовательной программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Московского института электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ). По результатам обучения более 80 студентов бакалавриата успешно защитили проектные работы в области информационной безопасности предприятий.

Программа научно-исследовательского семинара по проектной деятельности для студентов третьего курса МИЭМ НИУ ВШЭ состоит из нескольких модулей, нацеленных на развитие навыков самостоятельной исследовательской работы, подготовки публичных выступлений по тематике своей работы, а также приобретение профессиональных компетенций по использованию автоматизированных систем в области корпоративной защиты от внутренних угроз информационной безопасности.

Один из модулей дисциплины «Проектный семинар» в 2018-2019 году впервые проходит на основе учебной программы, которая была разработана сотрудниками базовой кафедры InfoWatch. В рамках модуля студенты изучают архитектуру и работу автоматизированной системы по контролю информационных потоков, а также получают практические навыки в области аудита информационной безопасности предприятий.

«В рамках семинара мы обучали студентов не только тому, как грамотно организовать исследование, но и развивали профессиональные компетенции в области пользовательской и инженерной эксплуатации заданного класса систем, – отметил руководитель направления методического обеспечения и развития образовательных проектов ГК InfoWatch Сергей Харитонов. – Надеемся, что полученные знания пригодятся студентам при написании выпускных квалификационных работ, а также в их дальнейшей профессиональной деятельности».

Напомним, что в 2017 году InfoWatch открыла базовую кафедру по информационной безопасности предприятий в структуре Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ. В 2018-2019 учебном году более 160 студентов третьего и четвертого курсов МИЭМ НИУ ВШЭ проходят обучение программам, разработанным экспертами InfoWatch. Кроме того, проведен первый набор на магистерскую программу «Интернет вещей и киберфизические системы», которая организована МИЭМ НИУ ВШЭ при поддержке InfoWatch.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга