rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

III Восточноевропейский DNS-форум откроется 4 декабря в Москве

Международная корпорация ICANN и Координационный центр доменов .RU/.РФ 4-5 декабря 2018 года проведут в Москве III Восточноевропейский DNS-форум (EE DNS FORUM 2018).

Программа форума полностью сформирована: два дня мероприятия обещают быть очень насыщенными и интересными. Первый день работы форума будет посвящен вопросам технологий и техническим аспектам (Tech Day), а второй – разработке политик регулирования взаимодействий между участниками доменного рынка (Policy Day).

Откроется рабочая программа EE DNS FORUM 2018 выступлением одного из самых именитых экспертов в области кибербезопасности Алексея Лукацкого. Эксперт расскажет о том, как технологии искусственного интеллекта применяются для выявления и предотвращения различных угроз в системе DNS, и как развивается это направление информационной безопасности.

На секции «Будущее системы корневых серверов DNS» представители ICANN, телеком-операторов и провайдеров услуг DNS обсудят, как эволюционирует инфраструктура, поддерживающая работу корневой зоны DNS. Участники секции обсудят угрозы, с которыми сталкивается адресная система, а также инициативы, направленные на повышение безопасности, стабильности и надежности ее работы. На секции выступят Патрик Джонс (ICANN), Дэвид Конрад (ICANN), Павел Храмцов (ТЦИ).

На секции «DNS Latest» речь пойдет о последних тенденциях развития адресной системы интернета. Участники выделят главные тренды в разработке новых функций DNS и обсудят, как дополнения и надстройки могут повысить безопасность, удобство, информативность и масштабируемость системы доменных имен. Своими мыслями поделятся Джон Крейн (ICANN), Дмитрий Белявский (Криптоком), Константин Чумаченко (NGENIX).

Завершат Tech Day краткие выступления экспертов, которые расскажут о том, как развиваются технологии, используемые в современной доменной индустрии. С докладами выступят Душан Стойчевич (Gransy), Алексей Созонов (домен .РУС) и Андрей Колесников (Ассоциация интернета вещей).

Секция «История доменов: региональный взгляд», открывающая второй день форума, будет посвящена истории развития взаимоотношений регистратур региона с международными организациями. Непосредственные участники событий расскажут, как создавались первые рабочие проекты с иностранными партнерами, как шел обмен опытом между Западом и Востоком, как создавалось российское доменное пространство и появлялись первые российские домены. Перед участниками выступят те, кого называют «отцами» современного российского интернета: Алексей Платонов (ТЦИ), Алексей Солдатов (РосНИИРОС), Михаил Медриш (КОМКОР), Дмитрий Бурков (Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета). А о том, как становление и развитие Рунета виделось извне, расскажет Дэвид Конрад (ICANN).

На секции «Международное сотрудничество в области борьбы со злоупотреблением DNS» представители ведущих российских и иностранных экспертных организаций в области информационной безопасности обсудят различные пути международного сотрудничества: как правительства разных стран, бизнес и некоммерческие организации обмениваются информацией об угрозах и инцидентах, совместно борются с преступностью и как ищут новые способы реагировать на сетевые угрозы в условиях усиливающегося национального регулирования. В секции участвуют представители компетентных организаций, сотрудничающих с Координационным центром доменов .RU/.РФ, и Джон Крейн (ICANN).

Эксперты по разработке международных политик и юристы-практики обсудят на секции «Трансграничный интернет и национальные законодательные инициативы», как национальное законодательство и последние инициативы, такие как GDPR, влияют на процесс создания международных норм в области управления адресной системой интернета. В обсуждении участвуют Дэвид Конрад (ICANN), Сергей Копылов (КЦ .RU/.РФ) и Михаил Якушев (Вымпелком).

Завершится EE DNS FORUM 2018 откровенным разговором о том, какие проблемы волнуют регион СНГ и Восточной Европы, и достаточно ли полно регион представлен при обсуждении глобальной повестки. Для того, чтобы лучше учитывать локальную специфику, участники секции предложат варианты корректировки глобальной стратегии международных организаций и международных политик регулирования. В программе выступления представителей разных стран региона, активно участвующих в международных инициативах.

Напомним, что Восточноевропейский DNS-форум проводится в третий раз: в 2016 году он проходил в Киеве, в 2017 – в Минске. Мероприятие уже зарекомендовало себя уникальной площадкой для встреч экспертов интернет-индустрии и всех, кто следит за ее развитием. В фокусе форума — интернет-безопасность, юридические аспекты регистрации доменов, злоупотребление DNS, новые технологии идентификации, региональные тренды и многое другое. Традиционно ICANN использует площадку EE DNS FORUM для того, чтобы повысить информированность локального сообщества о деятельности организации в мире и в регионе, а также обсудить все текущие и будущие проекты в области управления мировой системой интернет-адресации.

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга